Курсы по программированию

Формула программиста

основатель — Волосатов Евгений Витольдович
Поздравляю с 1 сентября! Система начисления Байтов работает.

МикроШахматы / Белолевая рокировка

  • На этом уроке мы отрефакторим функцию can_castle(),
    добавив заглушки вспомогательных функций can_white/black_cl/cr().
  • Дата отправки отчёта: 24 июня 2019 г.
  • Задание выполнено: за 23 мин.
  • Чему научился: порефакторил до нового бага. Есть о чем подумать с утра
  • Оценка видео-уроку:
Отчёт от 17947 за МикроШахматы / Белолевая рокировка




Оцени работу

 
Сохранить страницу:

17947. --
Dmitry Sinitsin
Dmitry Sinitsin
ответить
# МикроШахматы / Белолевая рокировка / 2019-06-24 22:37

Снова пойман новый баг, причем на F12  возвращается ошибка последней строки, где закрывается скрипт. Глазами посмотрел - ничего интересного не нашел в плане ошибок или лишних символов. И в этом уроке те строки не затрагивались. Значит ошибка приползла откуда-то ещё, а отладчик браузера указывает не на то, что создаёт ошибку. Такие первые мои впечатления, надо дальше смотреть что к чему.


17947. --
Dmitry Sinitsin
Dmitry Sinitsin
ответить
# МикроШахматы / Белолевая рокировка / 2019-06-25 17:48

Днем перенабрал код - взлетело. Разбираюсь дальше.


  • Отчёт оценивали:
    791Валерий Жданов+1   17425ser2018+1   8275Tekashnik+1   21753Николай+1   16568Игорь Тюлькин+1   11589Yefim+1   14981DimanDOS+1   7119Новопашин Владимир+1   3146Permitin Alexey+1  

Начинаем практику по языку C#





Если вы пришли без приглашения -
введите тысяча двадцать четыре (цифрами).
Чтобы стать хорошим программистом — нужно писать программы. На нашем сайте очень много практических упражнений.

После заполнения формы ты будешь подписан на рассылку «C# Вебинары и Видеоуроки», у тебя появится доступ к видеоурокам и консольным задачам.

Несколько раз в неделю тебе будут приходить письма — приглашения на вебинары, информация об акциях и скидках, полезная информация по C#.

Ты в любой момент сможешь отписаться от рассылки.


Научился: Рефaкторить функцию can_castle().
Трудности: Не было сложностей
Вчера отправил отчет и к ладе получил комментарий на него. А сегодня его нет.


Научился: Жестко отрефакторили can_castle, удалив почти все, что написали до этого. Подготовили заглушки для реализации проверки допустимости рокировки королей влево-вправо.
Трудности: Рефакторинг - это пугающая оптимизация, в ходе которой можно потерять нить рассуждений и разрушить все ранее существующие связи, затратив затем множество усилий на поиск ошибок и случайно стертые функции. Требует хирургической точности.