Создайте класс FractionRW, унаследуйте его от Fraction. Создайте конструктор, который принимает числитель и знаменатель, в нём необходимо вызывать конструктор родительского класса. Добавьте в него методы для ввода дроби с клавиатуры и для её вывода на экран. Создайте конструктор без параметров, который запрашивает ввод дроби с клавиатуры. Перепишите программу из прошлого урока с этим классом.
Внимание! Метод super() должен вызываться в начале конструктора.
Дата отправки отчёта:
25 января 2019 г.
Задание выполнено: за
3 час. 5 мин.
Чему научился:
Создал класс FractionRW на базе классе Fraction. Добавил в него методы read и write. Реализовал вывод дроби в три строчки. Написал программу, которая спрашивает пользователя ввести дроби для выполнения сложения, вычитания, умножения и деления. Аналогично, создал схожую программу на языке Си.
Спасибо! На видео была показана иерархия Frac <- SFrac <- FracRW, а по заданию требовалось сразу наследовать класс FractionRW от Fraction. Я по началу не знал что именно надо делать, решил сделать так, как требуется по заданию. По заданию ввод дроби получается проще, а вывод сложнее, потому что надо выводить на трёх строчках.
Отчёт оценивали: 20659. no name+119022. Олег Чудновский+118493. Evgenii Kudriavtcev+1791. Валерий Жданов+110494. Алексей В.+19752. chokayes+19913. vip+111019. Trira+13922. Александр+117947. Dmitry Sinitsin+117606. Виктор+11. Евгений Волосатов+120071. New programist+110895. Danil42Russia+116396. Денис+1
Начинаем практику по языку C#
Чтобы стать хорошим программистом — нужно писать программы.
На нашем сайте очень много практических упражнений.
После заполнения формы ты будешь подписан на рассылку
«C# Вебинары и Видеоуроки»,
у тебя появится доступ к видеоурокам и консольным задачам.
Несколько раз в неделю тебе будут приходить письма —
приглашения на вебинары, информация об акциях и скидках,
полезная информация по C#.
Научился: Закрепил пройденное Не стал реализовывать загрузку и выгрузку в файл, стараюсь быстрее делать уроки и так я тут марафет навёл (номинатор и доминатор центрируются по правому краю друг друга)
Отличные задания, но видео на самом деле не полное, больше вопросов было, чем ответов, сложно не уйти в сторону процедурного программирования, обычно так делают, когда не понимают куда ООПить.
Научился: разрывы между некоторыми уроками требуют возврата для переосмысления.
Решив служить дверьми не хлопай,
Бранишь запой - тони в трудах.
Нельзя одной и той же жопой
Сидеть на разных поездах.
Понимания сути классового наследования мало, нужны и знания о подробностях синтаксиса написания инструкций.
Пришлось вооружиться тихой кухней и двумя ноутами, пересмотром уроков и поиском формулировок в отчетах курсантов.
Урок этот не из тех, что делается на коленке. А кто сделает его на коленке - перед тем снимаю шляпу.