Самая первая программа создаётся, практически, только мышкой. Весь нужный код будет сгенерирован автоматически системой. Смотри видео, повторяй действия и создавай свою программу!
Задание: Написать программу с 5 картинками и 4 кнопками. Каждая кнопка открывает одну из 4 картинок. Пятая картинка открывается каким-либо "секретным" способом.
Дата отправки отчёта:
17 февраля 2017 г.
Задание выполнено: за
1 час. 00 мин.
Чему научился:
Основам работы с VS Form.
Что было сложным:
Нарисовать иконку
Комментарии:
Отличный урок. Просто и понятно. С нетерпением жду следующие уроки!
Ну ждать их вроде не надо, выполнил этот, залил отчёт, выполняй следующий, если он доступен, если будет не доступно, об этом будет указано, тогда уже нужно ждать и никто не мешает параллельно выполнять уроки другого доступного курса.
Научился: Научился работать с кнопками и событиями, так же добавлять файлы в ресурсы. Очень классный урок. Открытие секрета происходит так: Открываем первую картинку, следом четвертую, затем правой кнопкой нажимаем на форму, после курсором заводим за вторую кнопку. Трудности: Сложным было вычислить необходимую позицию курсора. Пришлось временно создавать label и в него отображать позицию курсора.
Научился: Работа с формой, создание первого проекта, работа с иконками) Трудности: Проблема возникла с добавлением картинок в ресурсы...(Они добавляются но при запуске возникала ошибка(). Решил добавлять через кнопку импортировать...все запустилось без ошибок) Спасибо за урок. Очень интересный урок, а самое главное все просто и понятно как раз для начинающих)