В этом видеоуроке мы начнем создавать приложения Цифровые часы. Создадим WPF приложения. Зададим иконку и заставку для приложения. Поработаем с Grid. Создадим несколько первых элементов будущих часов. Создадим таймер и обработаем его события.
Дата отправки отчёта:
6 июля 2017 г.
Задание выполнено: за
25 мин.
Чему научился:
Мне очень нравится, что показываются два варианта добавления точки - через XAML и codebehind. Ну во первых сразу видна разница по количеству набранного кода. Во вторых видна идеология самого WPF, когда человек далекий от программирования на С# может создать макет в XAML и увидеть как это будет выглядеть. Я в основном использую XAML разметку, но есть задачи, когда без кода на С# уж точно не обойтись и теперь я вижу как это легко делается через codebehind.
Что было сложным:
Всё очень понятно!
Комментарии:
Дмитрий, видно, что вы немного переживаете, делаете оговорки. Начало положено, дальше вы будете только совершенствовать Ваши навыки преподавания. Мне как фанату WPF всё очень нравится и я хотел бы чтобы Вы продолжали выпускать уроки! Готов помогать Вам своими отзывами, комментариями и не только :)
Да много оговорок. Но переснимать это очень много времени. Сейчас стараюсь делать видео покороче, т.е. если что можно переснять. Пробовал делать нарезку, не получается хорошо, надо с переходами что то придумать. По поводу предложения помощи огромное спасибо, если будет какой то "затык" я уже знаю к кому можно обратиться:).
Начинаем практику по языку C#
Чтобы стать хорошим программистом — нужно писать программы.
На нашем сайте очень много практических упражнений.
После заполнения формы ты будешь подписан на рассылку
«C# Вебинары и Видеоуроки»,
у тебя появится доступ к видеоурокам и консольным задачам.
Несколько раз в неделю тебе будут приходить письма —
приглашения на вебинары, информация об акциях и скидках,
полезная информация по C#.
Научился: Довольно познавательный урок для новичков, так как разобраны примеры создания эллипсов как в XAML-разметке, так и в коде C#.
Автору респект, единственное хотелось бы слышать чуть более уверенную и быструю речь. Трудности: Вроде пока все более-менее понятно.