На этом уроке мы наконец-таки создадим проект. Установим Mysql DotNet Connector и начнём создавать класс MySQL для подключения к базе данных. Мы напишем конструктор и три метода.
Дата отправки отчёта:
12 августа 2018 г.
Задание выполнено: за
2 дня 6 час. 52 мин.
Чему научился:
..
Оценка видео-уроку:
Оцени работу
Сохранить страницу:
Отчёт оценивали: 3922. Александр+117947. Dmitry Sinitsin+117606. Виктор+16452. Кирилл Шмойлов+1791. Валерий Жданов+116218. Дмитрий+119525. Александр Балбашов+110670. Сергей Соколов+17119. Новопашин Владимир+110494. Алексей В.+12146. Иван+17652. Петя+116396. Денис+119618. Secunda017022. Константин Мельников+117663. Oleksandr+1
Начинаем практику по языку C#
Чтобы стать хорошим программистом — нужно писать программы.
На нашем сайте очень много практических упражнений.
После заполнения формы ты будешь подписан на рассылку
«C# Вебинары и Видеоуроки»,
у тебя появится доступ к видеоурокам и консольным задачам.
Несколько раз в неделю тебе будут приходить письма —
приглашения на вебинары, информация об акциях и скидках,
полезная информация по C#.
Научился: Писать с нуля базовый класс для подключения. Трудности: Так и не понял смысла this.user = user; и просто user;
Почему в строке соединения не используется this.user = user?
Почему надо с прогой распространять целый установщик коннектора? Там же только одна длл используется и ее можно кинуть в дистрибутив.
По крайней мере я так делал для snmp библиотеки и даже встраивал ее в ехе файл специальным плагином для студии. Все работает. Я куда-то нажал и у меня поломались фигурные скобки. Теперь они не переносятся автоматом на новые линии, а первая скобка остается на строке с оператором try. Сброс настроек и настройки текста не помогли и они там стоят как есть. пришлось новый проект создавать.
Научился: Научился писать код под БД Отель (в лабораторном варианте). Трудности: Сложным было все! Так как в первый раз. Три раза переписывал и вводил код. Но и приобрел много!!! Здорово! Спасибо Евгений Витольдович! До многого приходилось доходить самому или догадываться!