Да, Родион, любой язык "не такой сложный", если в нем разобраться. Когда развивался SQL, в его будущее не верили, так как технологии были не сильно развиты. Это в последнее время язык усложнился и доработался новыми конструкциями, которые позволяют упрощать жизнь программистам. Это как раньше во времена MS DOS - выучил 13 команд и все, стал "спецом-хакером" :)
Отчёт оценивали: 791. Валерий Жданов+16452. Кирилл Шмойлов+13922. Александр+116218. Дмитрий+117947. Dmitry Sinitsin+117606. Виктор+19014. Николай Денисов+119525. Александр Балбашов+17645. Александр Львович+11. Евгений Волосатов+17119. Новопашин Владимир+1459. Сергей Сергеевич+110494. Алексей В.+112464. Татьяна+111423. Василий+117255. Слава+118493. Evgenii Kudriavtcev+1
Начинаем практику по языку C#
Чтобы стать хорошим программистом — нужно писать программы.
На нашем сайте очень много практических упражнений.
После заполнения формы ты будешь подписан на рассылку
«C# Вебинары и Видеоуроки»,
у тебя появится доступ к видеоурокам и консольным задачам.
Несколько раз в неделю тебе будут приходить письма —
приглашения на вебинары, информация об акциях и скидках,
полезная информация по C#.
Научился: Прокачал навыки SQL Трудности: Удалить запись из map. Рука не поднялась сделать удаление из map. Сделал уже после скриншота.
По поводу такого способа проектирования и создания программы - подписываюсь под каждым словом Евгения, он действительно помогает преодолеть многие неопределенности между ТЗ и воплощением проекта. Далее - я думаю надо делать по плану (вид, потом контроллеры), но потом в конце сделать еще несколько уроков, которые нам помогут перенести наши модель и контроллеры на другой вид - реализовать на другой платформе - wpf, web или что-то другое. это покажет мощь и гибкость mvc подхода.
Научился: кое каким SQL конструкциям запросов Такой способ проектирования программы выглядит интересным, в Entity Framework же тоже вроде есть такой подход - database first, стало быть, мы движемся в правильном направлении.