Курсы по программированию

Формула программиста

основатель — Волосатов Евгений Витольдович
Поздравляю с 1 сентября! Система начисления Байтов работает.

Демо игры / Камень ножницы бумага

  • На этом уроке мы напишем игровую программу
    по мотивам детской игры на руках - «Камень-Ножницы-Бумага».

    Задание:
    Написать игру и победить компьютер.
  • Дата отправки отчёта: 30 августа 2016 г.
  • Задание выполнено: за 1 час. 30 мин.
  • Чему научился: Закрепил материал по работе с формами и конструкциями if + else
  • Что было сложным: Столкнулся со странной проблемой, переименовывая предметы из toolbox'а  и потом создавая действия на них, столкнулся с тем что студия видела их под старыми именами. VS 2015 Community
  • Комментарии: всё отлично
  • Оценка видео-уроку:
Отчёт от 10892 за Демо игры / Камень ножницы бумага




Оцени работу

 
Сохранить страницу:

10558. --
Иван Воронин
Иван Воронин
ответить
→  Sergio  # Демо игры / Камень ножницы бумага / 2016-08-30 16:30

Красивый фон =)


11051. --
Dima
Dima
ответить
→  Sergio  # Демо игры / Камень ножницы бумага / 2016-08-31 00:38

Согласен , фон прикольный )



Начинаем практику по языку C#





Если вы пришли без приглашения -
введите тысяча двадцать четыре (цифрами).
Чтобы стать хорошим программистом — нужно писать программы. На нашем сайте очень много практических упражнений.

После заполнения формы ты будешь подписан на рассылку «C# Вебинары и Видеоуроки», у тебя появится доступ к видеоурокам и консольным задачам.

Несколько раз в неделю тебе будут приходить письма — приглашения на вебинары, информация об акциях и скидках, полезная информация по C#.

Ты в любой момент сможешь отписаться от рассылки.


Научился: Использование тэгов! События мышки , картинки и панели
Трудности: Непонятно с тегами, в видео сказано что было обьяснение раньше, но видимо это в старой версии было((



Научился: Закрепил навыки по Scroll и Timer, научился пользоваться инструментами Panel & PictureBox, а также научился писать более сложные функции. Кроме того, вспомнил математику.
Трудности: Сложно было понять функцию подсчёта очков и показа картинок.
Спасибо за урок! Благодаря Вам я лишний раз убедился в том, что программирование и математика очень дружат между собой:) P.S. я немного исправил функцию comp_speed, с точки зрения математики :)