Курсы по программированию

Формула программиста

основатель — Волосатов Евгений Витольдович
Поздравляю с 1 сентября! Система начисления Байтов работает.

Алгоритмика / Я решил всю Алгоритмику

  • Если ты решил все задачи из раздела АЛГОРИТМИКА,
    мои поздравления, это очень классно,
    ты умеешь доводить начатое до конца!

    Оставь свой отзыв об этом разделе, напиши, чему ты научился,
    была ли польза от этих упражнений, что было сложно,
    что можно сделать лучше, любые твои комментарии.

    И прицепи скриншот списка задач последней темы.

    Какой курс ты будешь проходить следующим?
  • Дата отправки отчёта: 17 декабря 2016 г.
  • Задание выполнено: за 20 мин.
  • Чему научился: Решать задачи по программированию
  • Что было сложным: Ничего
  • Комментарии: Отличный сборник задач по темам:
    + циклы, + вложенные циклы, + поиск и вычисление значений, + работа с массивами

    Решал их с огромным удовольствием)
  • Оценка видео-уроку:
Отчёт от 10673 за Алгоритмика / Я решил всю Алгоритмику




Оцени работу

 
Сохранить страницу:

10558. --
Иван Воронин
Иван Воронин
ответить
→  Алексей Хонин  # Алгоритмика / Я решил всю Алгоритмику / 2016-12-18 06:49

Поздравляю с завершением очередного базового курса с полезными примерами.


7119. --
Новопашин Владимир
Новопашин Владимир
ответить

5649. --
Максим Лапшинов
Максим Лапшинов
ответить
→  Алексей Хонин  # Алгоритмика / Я решил всю Алгоритмику / 2016-12-20 19:02

Поздравляю с завершением курса алгоритмика



Начинаем практику по языку C#





Если вы пришли без приглашения -
введите тысяча двадцать четыре (цифрами).
Чтобы стать хорошим программистом — нужно писать программы. На нашем сайте очень много практических упражнений.

После заполнения формы ты будешь подписан на рассылку «C# Вебинары и Видеоуроки», у тебя появится доступ к видеоурокам и консольным задачам.

Несколько раз в неделю тебе будут приходить письма — приглашения на вебинары, информация об акциях и скидках, полезная информация по C#.

Ты в любой момент сможешь отписаться от рассылки.


Научился: Во многом повторил пройденный материал, кое что вспомнил заново, узнал много нового. Одну и ту же задачу можно решить огромным множеством способов. Если ты решил задачу, совсем не значит, что твой вариант единственно правильный. Вот этому и научился:)
Всё отлично.


Научился: Научился быстро решать задачи заданные в форме: ввод, обработка, вывод. Разбивать решение на части и решать каждую часть отдельно с последующим объединением частей. Прорабатывать алгоритм в тетради с пошаговым выполнением (без этого некоторые задачи гораздо труднее решать). Достигать поставленной цели (цель была решить до конца года, для этого каждый день делил количество оставшихся задач на количество дней), в итоге на все задачи ушло 24 дня.
Трудности: Были некоторые задачи, вроде и условие ясное, а никак не удавалось решить. В некоторых были ошибки пока не прогнал по шагам, делал лишние проверки, ошибки в самой формуле, А в некоторых задачах даже приходилось смотреть видео, но в режиме старт-стоп, чтобы не увидеть лишнего ;)
Пользу от этих упражнений трудно переоценить. Чтобы работа над ними была продуктивной предлагаю: 1. По ходу решения задач записывать в дневник все мысли, вопросы, ошибки и трудности. 2. Обязательно смотреть видео ПОСЛЕ решения, даже если задача была легкой. 3. После решения смотрите как это делали другие, можно почерпнуть много интересного! 4. Если задачу не получается решить на компьютере, расписать её в тетради. 5. Читать внимательно условие, часто в студии все работает, а у робота Шарпа выскакивают ошибки из-за того, что не обратил внимание что в условии нужны например вещественные числа, а не целые и т.д. Огромное спасибо за эти задачи создателям Евгению и Елене! PS Нужно больше задач ;)