Курсы по программированию

Формула программиста

основатель — Волосатов Евгений Витольдович
Поздравляю с 1 сентября! Система начисления Байтов работает.

С++ Графика - обрезка изображений / Сохранение файла

  • На этом уроке мы научимся сохранять изображение и его части в формате BMP.
    Мы научимся работать с файлами и ещё раз потренируемся копировать изображения из одного контекста в другой, но уже без масштабирования
  • Дата отправки отчёта: 10 февраля 2019 г.
  • Задание выполнено: за 1 час. 32 мин.
  • Чему научился: Сохранять изображения.
  • Что было сложным: В процессе работы над проектом столкнулся с небольшими проблемами с совместимостью операторов. Таких как, print и fopen. Если Print поменял на Print_s. То формат оператора fopen при замене на fopen_s немного изменился.
  • Оценка видео-уроку:
Отчёт от 10494 за С++ Графика - обрезка изображений / Сохранение файла




Оцени работу

 
Сохранить страницу:

  • Отчёт оценивали:
    10494Алексей В.+1   11353AlliZzeN+1   6203Николай Миролюбов+1   11019Trira+1   3922Александр+1   20111Deep Network+1   19022Олег Чудновский+1   9752chokayes+1   17947Dmitry Sinitsin+1   16396Денис+1   17425ser2018+1   19475Konstantin+1   791Валерий Жданов+1   2146Иван+1   20167Айдар+1   20659no name+1  

Начинаем практику по языку C#





Если вы пришли без приглашения -
введите тысяча двадцать четыре (цифрами).
Чтобы стать хорошим программистом — нужно писать программы. На нашем сайте очень много практических упражнений.

После заполнения формы ты будешь подписан на рассылку «C# Вебинары и Видеоуроки», у тебя появится доступ к видеоурокам и консольным задачам.

Несколько раз в неделю тебе будут приходить письма — приглашения на вебинары, информация об акциях и скидках, полезная информация по C#.

Ты в любой момент сможешь отписаться от рассылки.


Научился: работе с диалоговыми окнами, сохранению картинки в формате BMP
Добавил возможность выбора любого BMP файла, где бы он не лежал. Добавил возможность сохранения BMP файла в любом месте и любым именем. Расширение bmp автоматически добавляется, если забыли его дописать вручную. Использовал ранее созданную переменную sPath для установки корневой директории перед сохранением файла, если не было выбрано кастомное расположение, то используется по-умолчанию относительное. Замечательный курс, очень понравился, простой и в том же время информативный, жду ещё курсы по C++, думаю стоит начать с самого нуля и постепенно добавлять курс в порядке усложнения, чтобы больше было желающих и меньше жалующихся. з.ы. на выполнения урока ушло 45 минут. на доработку выбора файла для загрузки и сохранения файла куда угодно ушло 39 минут. остальное время почти 3,5 часа ушло на подготовку, запись и монтаж видео-отчёта.


Трудности: Много было сложностей с сохранением и загрузкой изображения
Наконец-то я закончил этот самый сложный курс, фух...