Курсы по программированию

Формула программиста

основатель — Волосатов Евгений Витольдович
Поздравляю с 1 сентября! Система начисления Байтов работает.

Нано-игры / Игра Цифры

  • На этом уроке мы напишем игрушку «Цифры».
    Познакомимся с компонентом MenuStrip, и приручим кучу кнопок.
    Параллельно воспользуемся конструкцией языка switch - case.

    Задание:
    Создать программу с 9 кнопками, которые нужно нажимать по порядку.

    P. S. Рекомендую почитать: ru.wikipedia.org/wiki/Таблица_Шульте
  • Дата отправки отчёта: 30 декабря 2017 г.
  • Задание выполнено: за 15 дней 11 час.
  • Чему научился: Работе со стилями, привязке данных к свойствам стилей.
    Сделал все по своему, изменил стили элементов управления, изменил поведение кнопок.
    При не правильном нажатии кнопка загорается красным, при правильном - зеленым и пропадает.
  • Что было сложным: Понять, как реализовать привязку данных.
  • Оценка видео-уроку:
Отчёт от 10167 за Нано-игры / Игра Цифры


Отчёт от 10167 за Нано-игры / Игра Цифры




Оцени работу

 
Сохранить страницу:

9752. --
chokayes
chokayes
ответить
→  Игорь  # Наноигры / Игра Цифры / 2017-12-31 00:04

супер!


  • Отчёт оценивали:
    3922Александр+1   2773Никита+1   7119Новопашин Владимир+1   11582Родион+1   16533Андрей Шевченко+1   16496Pavlin+1   7308AZANIR+1   6452Кирилл Шмойлов+1   6580konstantin+1   5502Антон Кравченко0   1570Сарапульцев Константин+1   4814Дмитрий+1   10528Денис+1   8275Tekashnik+1   1Евгений Волосатов+1   9752chokayes+1  

Начинаем практику по языку C#





Если вы пришли без приглашения -
введите тысяча двадцать четыре (цифрами).
Чтобы стать хорошим программистом — нужно писать программы. На нашем сайте очень много практических упражнений.

После заполнения формы ты будешь подписан на рассылку «C# Вебинары и Видеоуроки», у тебя появится доступ к видеоурокам и консольным задачам.

Несколько раз в неделю тебе будут приходить письма — приглашения на вебинары, информация об акциях и скидках, полезная информация по C#.

Ты в любой момент сможешь отписаться от рассылки.


Научился: Закрепил работу со Switch case.
Каждый урок, открывает что-то новое, каждый раз, когда пишу программу, вижу что с чем-то уже знаком и просто закрепляю пройденное, но в любом случае всегда присутствует элемент новизны в написании кода.Благодарю за разнообразие в видеоуроках, насыщенность, а также всегда вызванный дальнейший стимул к обучению!!!


Так и не понял почему int a = rnd.Next(1, buttons); При условии что buttons = 9 так и не генерит 9. Поэтому она всегда на своем месте (на видео также). Пришлось забить 10 на это место.