Курсы по программированию

Формула программиста

основатель — Волосатов Евгений Витольдович
Поздравляю с 1 сентября! Система начисления Байтов работает.

НаноШахматы / ФИНАЛЬНЫЙ УРОК

  • Мы с вами закончили создание нано Шахмат.
    Для создания доски мы использовали следующие технологии:
    HTML - для отображения доски
    CSS - для оформления клеток
    PHP - для формирования повторяющихся строк
    JavaScript - для перемещения фигур.

    Напиши в отчёте, понравился ли тебе этот миникурс,
    что нового ты узнал, как ты ещё будешь дорабатывать свои шахматы.

    Задание: Записать видео, на котором разыграть матовую комбинацию.

    Какой курс ты будешь проходить следующим?
  • Дата отправки отчёта: 13 февраля 2018 г.
  • Задание выполнено: за 27 мин.
  • Чему научился: Очень интересный и простой пример, я не знал что так просто можно реализовать шахматы на технологии PHP и JawaScript
  • Что было сложным: Вообще не знаю JawaScript, трудно понять что за что отвечает и со скобками бывают проблемы
  • Оценка видео-уроку:
  • Видеозапись: https://youtu.be/biJlx1NNIRY
Отчёт от 9014 за НаноШахматы / ФИНАЛЬНЫЙ УРОК




Оцени работу

 
Сохранить страницу:

  • Отчёт оценивали:
    16533Андрей Шевченко+1   4395Денис+1   10494Алексей В.+1   9980Timoha+1   459Сергей Сергеевич+1   11582Родион+1   6452Кирилл Шмойлов+1   3922Александр+1   2146Иван+1   10833zmejchik+1   16268Виталий+1   16989Денис Корнеев+1   15525Владимир+1   5502Антон Кравченко0   5081Михаил+1   8877gorynych+1   1Евгений Волосатов+1  

Начинаем практику по языку C#





Если вы пришли без приглашения -
введите тысяча двадцать четыре (цифрами).
Чтобы стать хорошим программистом — нужно писать программы. На нашем сайте очень много практических упражнений.

После заполнения формы ты будешь подписан на рассылку «C# Вебинары и Видеоуроки», у тебя появится доступ к видеоурокам и консольным задачам.

Несколько раз в неделю тебе будут приходить письма — приглашения на вебинары, информация об акциях и скидках, полезная информация по C#.

Ты в любой момент сможешь отписаться от рассылки.


Научился: Записывать видео
Интересный курс. Узнал много нового. Хотя курс и без видео, но оказывается и по фото можно успешно выполнять все задания. Познакомился с технологиями HTML+CSS+PHP+JavaScript. Выполнил этот курс вне очереди только потому, что он нужен для выполнения "Мат конем и слоном", который я сейчас и продолжу выполнять. На видео показан модернизированный мат Легаля. Один раз только удалось мне его поставить при игре в шахматы.


Научился: внедрять в html страницы код javascript, php конечно для самостоятельной практики маловато, поэтому надо искать ещё варианты обучения
Трудности: не описана возможность запуска кода php на неподготовленной системе, искал сам
отличный курс для начала обучения javascript и php в программу можно написать проверку на правильность ходов, но самостоятельно я это не смогу реализовать, знаний маловато. следующий курс это "Боты сапера"