На этом уроке мы наконец-таки сможем немножко поиграть с компьютером и потопить весь компьютерный флот! :) Сначала мы уберём вывод кораблей на экран, потом переделаем функцию обработки клика мышки. Добавим проверку точности удара и вывода результата.
Дата отправки отчёта:
9 августа 2015 г.
Задание выполнено: за
40 мин.
Чему научился:
Прокачал навыки работы с матрицей и с оператором switch
Что было сложным:
Сложностей не было
Комментарии:
Ну что! Свистать всех наверх! Побеждаем любые неприятельские флотилии, все сокровища морей - наши! А если серьезно, очень простая, но очень интересная реализация боя с компьютерным флотом. Получилось всё и со статистикой (правый нижний угол). И кстати, первый раз сохраняю сокровища, т.е. коды, полученные на уроке, при помощи системы управления версиями Git (подсистема SmartGit), но в сетевые репозитории пока ничего не выкладывал.
Валера, превосходно выполнил работу, очень рада что ты делаешь с удовольствием, с продуманным сценарием, твои работы захватывают и мотивируют на подвиги!!! Молодец! :)
Начинаем практику по языку C#
Чтобы стать хорошим программистом — нужно писать программы.
На нашем сайте очень много практических упражнений.
После заполнения формы ты будешь подписан на рассылку
«C# Вебинары и Видеоуроки»,
у тебя появится доступ к видеоурокам и консольным задачам.
Несколько раз в неделю тебе будут приходить письма —
приглашения на вебинары, информация об акциях и скидках,
полезная информация по C#.
Научился: Выводить диалоговое окно с сообщением, немного попрактиковался работе в дизайнере форм. Трудности: Особых сложностей не было. Добавил вывод небольшой статистики: количество выстрелов, попаданий, оставшихся кораблей. Получилась работающая игровая программа, в которую можно поиграть. Идем дальше.