На этом уроке мы создадим мини-игрушку «Быстрощёлк», которая поможет узнать максимальную скорость нажатия кнопок мышки.
Задание: Создать игру и поставить свой рекорд.
Дата отправки отчёта:
12 ноября 2015 г.
Задание выполнено: за
3 час. 40 мин.
Чему научился:
В данном уроке я научился использовать событие MouseDown.
Что было сложным:
Ребят, мне делать курсовую на WPF и хочется сделать хорошо, поэтому использую занятия в качестве опыта, я очень долго мучался с оформлением и XAML и многие вещи всё равно оставляют вопросы, так как WPF это немаленький раздел, то ваши советы по оформлению не повредят.
Комментарии:
Евгений Витольдович, как обычно, всё супер, хорошая программа и хорошее объяснение, отлично показывающая работу события MouseDown. Есть вопросы по WPF : 1)При добавлении значка в папку Ресурсы, происходит сообщение об исключении, а при добавлении на прямую в проект ошибок нет, почему папку Ресурсы WPF не признаёт? 2)WPF более гибкое, поэтому принимаю любые предложения по дизайну для будущей реализации; 3)Paint и IrfanView мне нравятся, но сегодня измучался со значком и в конце концов всё равно толком он не вышел, текст смазался и чёрная обводка отчасти исчезла, может есть что - то другое кроме Paint, чтобы хотя бы не было смазывания текста. 4)Разъяснения по программе : В поле результатов можно ввести своё число кликов и жать сколько угодно))) Кнопка о программе заменил всплывающей подсказкой при наведении на форму)
Научился: Измерять временные промежутки во время выполнения программы. Спасибо за урок!
Предложения:
Несколько раз, оценивая работы, просто не поднималась рука нажать "плохо", хотя задание было выполнено "так себе".
Что, если вместо "хорошо" и "плохо" ввести оценку выполнения задания (от 1 до 5) и допускать к следующему уроку после набора определенного проходного балла и сохранять баллы в истории. Был бы стимул делать все максимально качественно.