Курсы по программированию

Формула программиста

основатель — Волосатов Евгений Витольдович
Поздравляю с 1 сентября! Система начисления Байтов работает.

Секундомер / Моральная подготовка

  • На этом уроке мы морально подготовимся к этому видеокурсу.
    Настроим мотивацию и найдём иконочку для программы.
    В отчёте напиши ответы на следующие вопросы:
    Сколько программ ты написал на C#?
    Какую программу ты написал последней и за какое время?
    Для чего ты изучаешь программирование?
    Допустим, у тебя уже есть, о чём ты написал.
    Зачем тебе это нужно? Ответь несколько раз.
    Что тебе мешает заниматься программированием?
    Что нужно для того, чтобы решить эту проблему?
  • Дата отправки отчёта: 11 декабря 2018 г.
  • Задание выполнено: за 14 мин.
  • Чему научился: Думаю полсотни программ наберётся , последняя - финальная часть RunGame ("Теория ООП") за 30 мин. , программирую для саморазвития и последующего стабильного заработка, занять себя чем-то полезным и интересным в свободное время ) .  Мешает лень, недостаточный уровень знаний , отсутствие чёткого плана действий , постоянной мотивации . Для решения проблемы надо докопаться до своей сути и ответить на вопрос, "Зачем мне нужно программирование ?!?"
  • Оценка видео-уроку:


Оцени работу

 
Сохранить страницу:

11353. --
AlliZzeN
AlliZzeN
ответить
→  Den Andreevich  # Секундомер / Моральная подготовка / 2018-12-12 09:08

Замечательный отчет, Ден! Полсотни программ это исключая курсы данного портала? Я тоже программирую для саморазвития и последующего стабильного заработка. Пол года активно занимаюсь.  А сколько Вы по времени занимаетесь уже? Читаете ли литературу или только взаимодействуете с порталом? Я в планах хочу сделать игру на андроид) такие вот большие планы.


  • Отчёт оценивали:
    791Валерий Жданов+1   3922Александр+1   17606Виктор+1   11019Trira+1   3747Сергей+1   14981DimanDOS+1   Посетитель+1   10494Алексей В.+1   19384Владимир+1   17947Dmitry Sinitsin+1   8275Tekashnik+1   11589Yefim+1   18783Andrew+1   1Евгений Волосатов+1   162Андрей+1   16396Денис+1  

Начинаем практику по языку C#





Если вы пришли без приглашения -
введите тысяча двадцать четыре (цифрами).
Чтобы стать хорошим программистом — нужно писать программы. На нашем сайте очень много практических упражнений.

После заполнения формы ты будешь подписан на рассылку «C# Вебинары и Видеоуроки», у тебя появится доступ к видеоурокам и консольным задачам.

Несколько раз в неделю тебе будут приходить письма — приглашения на вебинары, информация об акциях и скидках, полезная информация по C#.

Ты в любой момент сможешь отписаться от рассылки.


Прогрмаривонием занимаюсь потому, что с его помошью можно воплощать любые идеи, пускай е в жизни, но в компьютере точно, это вдохновляет. Заниматься ничего не мещает, главное чтоб желание было. Сам написал около 4 програм (без подсказок видеоуроков)


Научился: Итак, по порядку - на C# - 28 насчитал. Ранее писал на С, С++, lisp, js&php, там тоже было достаточно программ. Последняя - спираль Архимеда, ушло около 2 часов. 1. Потому что эта сфера деятельности подходит мне более, чем какая-либо другая. И образ мышления, пожалуй, тоже. 2. Финансовый фактор в современном мире никто не отменял - коммунизм еще не наступил) 3. Создать то, чего еще никто не сделал - это здорово! 4. Научиться тому, что не умеет никто или умеют единицы во всем мире. Как правило, помеха всему - это нехватка времени. Еще заметил за собой такой момент, который можно охарактеризовать, как "Главное начать". Много начатых и незавершенных начинаний (да не много - масса). Сейчас стараюсь не перекидываться с одного на другое и добивать все по порядку. Менее значимый, но периодически всплывающий фактор - знание английского ниже Intermediate. Что нужно.. Во первых, заниматься каждый день, как я сейчас делаю. Поменять работу на IT-сферу (это сильно должно ускорить проф. рост).. Ну, наверное, еще подтянуть английский после предыдущего пункта.