Девятый урок На этом уроке мы узнаем, как нужно управлять запуском стандартных хранителей экрана. Какие параметры командной строки для этого используются. Добавим анализ аргументов командной строки в свою программу, в зависимости от которых будем открывать либо настройки программы, либо запускать хранитель экрана.
Дата отправки отчёта:
16 ноября 2015 г.
Задание выполнено: за
1 час. 00 мин.
Чему научился:
узнал стандартные параметры скринсейверов, договоренности по настройкам. узнал что можно запускать первичную форму по выбору.
Что было сложным:
конечно же как всегда добавить от себя. по рекомендациям Евгения я перевел таймер в работу со временем, чтобы картинка не зависала, тут же родилась идея ввести новую настройку для пользователя - Скорость. вот её и реализовал. Есть три скорости - быстро, средне и медленно. Проверил все, чтобы работали корректно, а пользователь может настроить под себя.
Комментарии:
Интересные находки по установке скринсейверов, отличные знания у Евгений. курс оказался интереснее чем я думал!
ну да, я хочу скоростью и регулировать, может быть комп подтормаживает. потому что если поставить скорость быстрее то тоже неравномерно, если ставить меньше то видно как таймер работает. ну а если среднее значение то на моем компьютере всё плавно! я ориентировался на Tick'и
Начинаем практику по языку C#
Чтобы стать хорошим программистом — нужно писать программы.
На нашем сайте очень много практических упражнений.
После заполнения формы ты будешь подписан на рассылку
«C# Вебинары и Видеоуроки»,
у тебя появится доступ к видеоурокам и консольным задачам.
Несколько раз в неделю тебе будут приходить письма —
приглашения на вебинары, информация об акциях и скидках,
полезная информация по C#.
Научился: Работать с параметрами командной строки, принимать аргументы в загрузочный модуль program.cs Трудности: Восстановить утерянные в ходе выполнения данные. Всё получилось, слава Богу. Очень интересный и нужный мне урок. А с данными получилось следующим образом. Удалил, как было сказано в уроке, потом пришлось выйти из VS и войти снова. Откат не уже не работал. Хорошо, что делал 2 проекта параллельно, взял всё из второго. Мне урок: как заканчиваю курс Хранителя экрана - начинаю плотно изучать и работать с Git. В скрин помещаю часть когда Program.cs
Научился: Использовать аргументы! Все-таки я пока оставил запуск окна настроек из самого сейвера. Если будет очень мешать, то, конечно придется удалить. Еще экспериментирую с прозрачностью backgrounda, чтобы можно было на задний фон ставить, например, свою картинку. Заметил, что во время работы скринсейвер загружает проц на 25%. Поделитесь, пожалуйста, в комментах - у кого как грузит проц наш saver.