На этом уроке мы наконец-таки сможем немножко поиграть с компьютером и потопить весь компьютерный флот! :) Сначала мы уберём вывод кораблей на экран, потом переделаем функцию обработки клика мышки. Добавим проверку точности удара и вывода результата.
Дата отправки отчёта:
7 августа 2015 г.
Задание выполнено: за
1 час. 30 мин.
Чему научился:
Обрабатывать щелчки мыши только в пределах поля, делать проверку поля, по которому ударили, сделал подсчет подбитых кораблей, вывод морской статистики.
Что было сложным:
Так и не удалось подбить весь флот за минимальное количество ударов)))
Научился: Выводить диалоговое окно с сообщением, немного попрактиковался работе в дизайнере форм. Трудности: Особых сложностей не было. Добавил вывод небольшой статистики: количество выстрелов, попаданий, оставшихся кораблей. Получилась работающая игровая программа, в которую можно поиграть. Идем дальше.