Обучение C#

Формула программиста

основатель — Волосатов Евгений Витольдович
Поздравляю с 1 сентября! Система начисления Байтов работает.

  • Звание: Рекурсист
  • Накопленный опыт: 184 часа
  • Собранный капитал: нет

Клуб формулистов

Правила клуба формулистов

У каждого формулиста есть задача минимум на каждый день:
+ зайти на сайт, проверить один отчёт, получить 1 байт.
Задача максимум - выполнить все остальные ежедневные задачи.
Нажмите здесь чтобы перейти к ежедневному чек-листу.

В 24:00 МСК накопленные за сутки байты переносятся в недельный актив.
В воскресение 24:00 МСК все накопленные байты переходят на баланс формулиста.

Собранные байты можно обменивать на доступные видеокурсы (1 байт = 1 рубль, без скидок)
Приобретённые за байты видеокурсы доступны только во время нахождения в автобусе/клубе формулистов!

При завершении подписки в автобусе/клубе формулистов все накопленные байты обнуляются, а доступ к видеокурсам, приобретённым за байты, закрывается.
Продлевайте подписку заблаговременно.

Начинаем практику по языку C#





Если вы пришли без приглашения -
введите тысяча двадцать четыре (цифрами).
Чтобы стать хорошим программистом — нужно писать программы. На нашем сайте очень много практических упражнений.

После заполнения формы ты будешь подписан на рассылку «C# Вебинары и Видеоуроки», у тебя появится доступ к видеоурокам и консольным задачам.

Несколько раз в неделю тебе будут приходить письма — приглашения на вебинары, информация об акциях и скидках, полезная информация по C#.

Ты в любой момент сможешь отписаться от рассылки.


Трудности: Сложностей не возникало.
Очередной трактат ). 1. Сколько мной было написано программ? В формах 27, а в консоли и не счесть). 2.Сколько времени занимало написание программ? Если брать только свои программы то некоторые и 5 часов, а некоторые еще ждут своего часа. 3. Зачем мне программирование? Найти себя в мире. Для работы, стать профессионалом. Но так было, когда я начинал изучать программирование. Подробнее ниже. 4. Что мне мешает заниматься программированием? Вот тут будет очень много букв. Итак. Для начала вечный вопрос, а не поздно ли? В свои 32 года и год изучения C# я могу ответить на этот вопрос вопросом как в пункте 3. Для чего тебе программирование? Если работать, то мое мнение уже поздно, а если как хобби или фрилансером то и в 1000 лет не поздно. Почему я пришел к такому выводу. Исследуя сотни вакансий в городах: Москва, Петербург, Краснодар, Екатеринбург, у меня волосы становились дыбом от того, что надо знать и уметь, и учась самому ты в многих проблемах просто погрязнешь и никогда не узнаешь их решения. Так как нет времени, может быть нет той смекалки которая нужна программисту (считай гуманитарий) или еще чего. 31 декабря 2015 года у меня было скверное настроение от того, что я залез вконтакте в группу по C# и там был пост об игре крестики-нолики на английском языке. К слову сказать я прошел урок у Евгения по этой самой игре. Так вот в один из комментариев там был таков: "где вы были когда я писал курсовую на эту тему". А следующие комментарии хаяли университет где учился этот студент. Вот теперь я задумался о себе, ведь я же никогда бы и не догадался как написать эту игру. С октября я мало сплю, из-за постоянных думок, о требованиях в вакансиях, о тестах на приеме на работу, и как я их провалю. А еще сейчас я прохожу курс по HTML и курс по "Математической логике". И все это влияет на то, что сейчас я на C# трачу меньше времени. P.S. К слову я уже 5 месяцев сижу без работы, в нашем Кисловодске работу системным администратором, которым я работал до увольнения не найти. И вот сейчас у меня стоит выбор куда переезжать, и кем быть программистом C# или Web - программистом. Я скорее выберу web - программистом, и выбор мой Asp.net. Оно попроще чем быть программистом C#, ибо пример с игрой “крестики-нолики” красноречиво мне доказывает об этом. Так и порог вхождения в эту профессию мне кажется низок. Наверное я все таки гуманитарий. Буду рад слышать мнение других людей, особенно хотел бы услышать мнения тех, которые в моем возрасте стали работать программистом, так как я считаю человек у которого программирование хобби и человек, который работает программистом это совершенно разные люди.


Научился: Наверное, осторожности.))
Трудности: Найти иголку в стоге сена.
Наконец-то. В первый раз у меня появлялась ошибка: у кораблей дублируются координаты. По совету Евгения заново начал писать PHP, и вот получилось.