Ты уже практически закончил курс «Комбинаторика». Пожалуйста, ответь на несколько вопросов. Эти ответы пригодятся тебе при записи видеоотзыва. (видео в этом уроке нет)
Дата отправки отчёта:
21 апреля 2016 г.
Задание выполнено: за
10 мин.
Чему научился:
Писать отзыв о курсе)
Что было сложным:
Разбираться в алгоритмах до полного понимания их работы.
Комментарии:
1. Больше всего мне понравился алгоритм поиска расстановки ферзей на шахматной доске. 2. Мои ожидания оправдались полностью. Все рассмотренные алгоритмы очень наглядные, хорошо объясняются и если прорабатываешь их, то получаешь необходимые навыки на будущее. 3. Замечаний нету. Хотя бывало, что нужно картинок к отчету к видеоуроку прикрепить больше чем можно) Было бы неплохо добавить несколько вип-уроков по решению некоторых задач. 4. Самым ценным оказалась работа с рекурсивными алгоритмами, когда действительно понимаешь как именно нужно строить рекурсию, когда это делать и когда ее действительно нужно использовать. 5. Александр.
Научился: 1. Какой алгоритм тебе больше всего понравился? - В уроке "Математические операции" понравился алгоритм решения задачи с созданием отдельного класса для вычислительных действий.
2. Оправдались ли твои ожидания от участия в этом курсе? - Ожидания оправдались, думаю, продолжение курса будет столь же интересным и полезным.
3. Выскажи свои замечания и пожелания по этому курсу. - Замечаний нет. Можно было бы увеличить количество консольных задач, чтоб полученные знания можно было применять для решения не только конкретных, но и похожих задач.
4. Что в этом курсе оказалось самым ценным и полезным для тебя? - Кроме самих алгоритмов курс понравился за комфортные переходы от простого к сложному. Все разъяснено, предлагаются способы типа блоксхем или написания программы для демонстрации действия алгоритма, как это было в заливке консоли и с ферзями. Решаем дальше!
Трудности: Спокойно во всём самому разобраться Скажу огромное спасибо автору проекта Евгению Витольдовичу за его проект. Благодаря ему я многому научился, а что самое главное начал писать программы, а не читать теорию, как это было почти три года до этого. Тогда я и не думал о том, чтобы писать какой либо хоть мало мальский искусственный интеллект. А теперь благодаря и данному конкретно курсу для меня это сложная, но решаемая задача. :)