Мы познакомились с принципом работы сокетов. Теперь самое время создать какую-нибудь простую клиент-серверную программку. На этом видео мы сформулируем техническое задание. Попробуйте самостоятельно написать программу по ТЗ.
Дата отправки отчёта:
18 ноября 2018 г.
Задание выполнено: за
12 мин.
Чему научился:
Это просто техническое задание
Оценка видео-уроку:
Оцени работу
Сохранить страницу:
Отчёт оценивали: 17947. Dmitry Sinitsin+120111. Deep Network+1791. Валерий Жданов+116568. Игорь Тюлькин+120215. Андрей Бебнев+117663. Oleksandr+18275. Tekashnik+19913. vip+119384. Владимир+120407. Dmitri017606. Виктор+11. Евгений Волосатов+13747. Сергей+1
Начинаем практику по языку C#
Чтобы стать хорошим программистом — нужно писать программы.
На нашем сайте очень много практических упражнений.
После заполнения формы ты будешь подписан на рассылку
«C# Вебинары и Видеоуроки»,
у тебя появится доступ к видеоурокам и консольным задачам.
Несколько раз в неделю тебе будут приходить письма —
приглашения на вебинары, информация об акциях и скидках,
полезная информация по C#.
Научился: составили техническое задание для создаваемого приложения.
1. Приложение консольное
2. Запуск из командной строки
3. Аргументы из командной строки (консоль)
4. Единая программа с выбором режима из двух вариантов: Сервер или Клиент
5. Программа работает с арифметическими операциями в зависимости от режима запущенного на Сервере Трудности: набрал код Айдара - работает. Записал видео дабы разобраться в организации приложения. В общем и целом всё понятно, но сам из головы бы не написал - в этом проблема, которая как решается пока не понимаю. Может если продолжить учиться, когда-то да появится твердь вместо болота в башке?
Научился: Реализовал программу Socketor - клиент-серверный калькулятор. Поразительно, но сам клиент-серверный обмен был написан довольно быстро :) Много времени ушло на парсинг командной строки, обработку ошибок ввода, проверка деления на ноль. Спасибо Евгений Витольдович, я хорошо попрактиковался :)