Курсы по программированию

Формула программиста

основатель — Волосатов Евгений Витольдович
Поздравляю с 1 сентября! Система начисления Байтов работает.

Шарики / VIP. Интерфейс пользователя на Unity

  • На этом уроке мы расчехлим Unity Personal и
    создадим в нём интерфейс пользователя для игры в Шарики.
    Затем подключим созданную библиотеку - и, о чудо! игра сразу заработает!
  • Дата отправки отчёта: 12 марта 2019 г.
  • Задание выполнено: за 2 дня 7 час. 14 мин.
  • Чему научился: Подключать библиотеку в Unity3D. Быстро создавать игровой интерфейс на базе таких объектов как Canvas, Panel, Button. Создавать скрипты на Unity3D.
  • Что было сложным: ой....я кнопочки не туда прикрутил и не так...короче...грустная история.
  • Оценка видео-уроку:
Отчёт от 3146 за Шарики / VIP. Интерфейс пользователя на Unity




Оцени работу

 
Сохранить страницу:

  • Отчёт оценивали:
    791Валерий Жданов+1   17663Oleksandr+1   20659no name+1   20619Артём Нагорный+1   17947Dmitry Sinitsin+1   3922Александр+1   9913vip+1   2146Иван+1  

Начинаем практику по языку C#





Если вы пришли без приглашения -
введите тысяча двадцать четыре (цифрами).
Чтобы стать хорошим программистом — нужно писать программы. На нашем сайте очень много практических упражнений.

После заполнения формы ты будешь подписан на рассылку «C# Вебинары и Видеоуроки», у тебя появится доступ к видеоурокам и консольным задачам.

Несколько раз в неделю тебе будут приходить письма — приглашения на вебинары, информация об акциях и скидках, полезная информация по C#.

Ты в любой момент сможешь отписаться от рассылки.


Научился: Сделал все кнопки динамическими, создавал из префаба . Витольдыч, хотел спрайты из Resources загружать почти все сделал и откатился, а надо то было зарезервированную папку "Resources" создать и в нее закачать картинки. Поэтому я сделал с загрузкой спрайтов из Resources. Еще Update () - это и есть по логике Unity главный цикл, зачем через коротину делать, посчитал не обосновано, поэтому сделал в Update() c условием задержки , так кажется логичней и лаконичней void Update() { if (Time.time - lastTime > 0.1f)// шаг каждые ~0,1 сек { game.Step(); lastTime = Time.time; } }



Научился: Наконец запустилось в юнити. Сегодня первый раз зашел в среду юнити и тут не все так радужно, как описывается. Пришлось перематывать ролик много раз пока не запустилось.
Трудности: Откомпилировал не ту версию библиотеки, потом проект запорол пришлось заного начинать проект, потом откомпилировал библотеку в версию 2.0 и тогда юнити принял библиотеку и запустилась, программа. Потом пришлось удалять все клетки, потому что не включил обработку OnClick. Потом удалял потому, что остался текст на кнопке. Вообщем много было приключений в этом уроке.