Курсы по программированию

Формула программиста

основатель — Волосатов Евгений Витольдович
Поздравляю с 1 сентября! Система начисления Байтов работает.

Инфобизнес / Социальная сеть проекта

  • На этом уроке мы поговорим о социальной сети,
    о медальках и достижениях, а также о партрёрах и статьях.
  • Дата отправки отчёта: 5 февраля 2016 г.
  • Задание выполнено: за 15 мин.
  • Чему научился: Внимательно слушать лекцию.
  • Что было сложным: --
  • Комментарии: Функционал для социальной сети придумать сложно.
    А для медалей нужно у пользователя отображать графически:
    Прогресс-бар, отображается процент накопленных баллов от максимального. На пути прогресс-бара стоят кубки: бронзовый, серебряный, золотой, платиновый. Кубки активируются по накоплению определённого количества баллов.
    Но это ещё не всё! В процессе не обучения, но полезных действий в кубки можно собирать рубины. Драгоценные камни можно заработать или тупо купить за деньги. За кучу рубинов можно купить курс.
    ____________
    mva.microsoft.com/Profile.aspx?alias=1250252
  • Оценка видео-уроку:
Отчёт от 2639 за Инфобизнес / Социальная сеть проекта


Отчёт от 2639 за Инфобизнес / Социальная сеть проекта




Оцени работу

 
Сохранить страницу:

24. --
Олюшка
Олюшка
ответить
→  Морозов Юрий Александрович  # Инфобизнес / Социальная сеть проекта / 2016-02-05 23:52

Юрий, здорово проработал и подумал над уроком, мне нравится как ты мыслишь! :)



Начинаем практику по языку C#





Если вы пришли без приглашения -
введите тысяча двадцать четыре (цифрами).
Чтобы стать хорошим программистом — нужно писать программы. На нашем сайте очень много практических упражнений.

После заполнения формы ты будешь подписан на рассылку «C# Вебинары и Видеоуроки», у тебя появится доступ к видеоурокам и консольным задачам.

Несколько раз в неделю тебе будут приходить письма — приглашения на вебинары, информация об акциях и скидках, полезная информация по C#.

Ты в любой момент сможешь отписаться от рассылки.


Научился: Узнал о том, что планировалось за 4 месяца до того, как я зарегистрировался на этом проекте =)
Отличная идея, выглядит немного сумбурно, но суть ясна. Основная задача соц. сети на проекте - управление сообщениями в одном месте, как говорилось в видео, хронологически отображаются сообщения, видишь от какой темы отталкивается сообщение, чтобы понять, о чём речь. Я бы добавил фильтрацию сообщений, так как когда они идут все подряд, чередующиеся, не очень удобно, к примеру, надо просмотреть переписку с каким-то конкретным человеком, выбрал фильтр, и другие сообщения не мешают, не нужно листать и искать, можно случайно и пропустить, конечно, можно использовать в браузере Ctrl+F и вбить имя пользователя, тогда под светятся сообщения с ним, но это уже лайфхак, да и страничка должна отображать ВСЁ, а так двух зайцев поймаем и страничка будет меньше и как следствие быстрее грузиться и напрягать хост и удобно читаемая последовательность необходимых сообщений. В фильтре можно использовать варианты всех видов сообщений, которые имеются, генерироваться они могут динамически. это уже техническая часть, но суть я думаю понятна.


Система сообщений по сути аналогична соцсетям(vk) Думаю, что архивирование сообщений не обязательно, т.к. можно отображать только часть из них и далее подгружать, либо разделять их на страницы. Насчет партнеров - можно сделать так, что каждый пользователь может быть партнером, приглашая новых людей по своей реферальной ссылке, такая реализация есть во многих проектах.