Создаём старую добрую игру Арканоид. Создаём меню, рисуем уровень, размещаем ракетку. Делаем, чтобы ракетка двигалась.
Дата отправки отчёта:
20 апреля 2019 г.
Задание выполнено: за
56 мин.
Чему научился:
Научился задавать координаты, понял что в качестве шарика может быть и какой нибудь совершенно не пригодный для этого инструмент) Узнал что можно вызвать форму через showDialog,
Что было сложным:
Пару раз совершил некие ошибки при написании кода, и не сумев разобраться в чем же проблема - пришлось все переписывать. Поэтому внешний виде программы непрезентабельный, но я обязательно его доверстаю. Ничего сложного там нет, иконку сделать, фон.
Это программа достаточно сложная для новичка. Я когда делал ее у меня была огромная путаница с координатами. Но возможно это из за того, что у меня проблемы с математикой.
Научился: Был полезным момент с граничным перемещением ракетки Трудности: По данному материалу сложностей не возникло По данному материалу вопросов нет