C# обучение с нуля

Формула программиста

основатель — Волосатов Евгений Витольдович
Поздравляю с 1 сентября! Система начисления Байтов работает.

Статистика по сообщениям

  • Отправлено: 0
  • Получено ответов: 8

1. --
Евгений Волосатов
Евгений Волосатов
ответить
→  Дубильер Яна Александровна  # Демо игры / Картинка с секретом / 2018-05-21 00:05

Подробно, потому что это один из первых уроков. Дальше будет более конкретно


4814. --
Дмитрий
Дмитрий
ответить
→  Дубильер Яна Александровна   / 2018-04-27 07:00

Приветствую на Проекте.
Рекомендую  пройти для начала бесплатные демо-игры и демо-софт. Затем полностью пройти консольные задачи, они также бесплатны.  Очень рекомендую не просто копипастить код, но и добавлять буквально на каждой строчке собственные комментарии, а также писать псевдокод по завершении каждого курса, куда выписывать все использованные функции и взаимосвязь между ними.


10558. --
Иван Воронин
Иван Воронин
ответить
→  Дубильер Яна Александровна  # Микроигры / Игра 15 - Картинка / 2018-04-22 03:47

Молодец, хорошо поработала. По поводу свои доработок, это конечно хорошая идея, но если у тебя не хватает опыта, чтобы реализовать это самостоятельно, я бы посоветовал тебе не зацикливаться над этим и переходить к следующим урокам, постепенно повышая свой опыт, сможешь вернуться к данной игрушке и дописать её так, как считаешь нужным. Удачи.


9752. --
chokayes
chokayes
ответить
→  Дубильер Яна Александровна  # Микроигры / Игра 15 - Картинка / 2018-04-21 19:46

Надо добавить еще уровень impossible.


1. --
Евгений Волосатов
Евгений Волосатов
ответить
→  Дубильер Яна Александровна  # Микроигры / Игра 15 - Картинка / 2018-04-21 14:48

Можем обсудить твои идеи, заполни форму: gamesharp.info/privet


13417. --
Chip
Chip
ответить
→  Дубильер Яна Александровна  # Микроигры / Игра 15 - Картинка / 2018-04-21 14:18

Хорошо, что есть желание расширить программу. От себя могу посоветовать пройти вначале бесплатные курсы Демо софт и Демо игры. Здесь дело не в том, что они бесплатные и легкодоступные. Причина в другом, в них подробно рассказывается работа с IDE, даются ответы на многие вопросы, закладывается фундамент для следующих курсов. Поэтому независимо от уровня вашей текущей подготовки, я предлагаю начать с них. По вашему вопросу с таймером есть решение в игре Быстрощелк. Если интересует обратный отсчет времени, то есть вариант в программе Шахматные часы, но это уже в курсе Прикладные. Думаю это то, что вам нужно. Удачи.


9752. --
chokayes
chokayes
ответить
→  Дубильер Яна Александровна  # Микроигры / Игра 15 - Алгоритм / 2018-04-21 03:38

Приветствую, Яна! Данный проект, посвящен  программированию на языке программирования Си шарп, и не только ему, спектр рассматриваемых технологий впечатляет. Здесь очень много разнообразных курсов, в которых сложные темы, к которым ты сам шел бы очень долго, рассматриваются на простых примерах. Кроме того советую заглянуть в раздел консольных задач, в котором можно очень хорошо прокачать навыки программирования, тем более там есть видео-решения на все задачи, что будет хорошим подспорьем в борьбе с автоматизированной проверяющей системой под названием робот-Шарп. Удачи в прохождении курсов!


1. --
Евгений Волосатов
Евгений Волосатов
ответить
→  Дубильер Яна Александровна  # Микроигры / Игра 15 - Кнопки / 2018-04-20 22:14

отличная работа!

Начинаем практику по языку C#





Если вы пришли без приглашения -
введите тысяча двадцать четыре (цифрами).
Чтобы стать хорошим программистом — нужно писать программы. На нашем сайте очень много практических упражнений.

После заполнения формы ты будешь подписан на рассылку «C# Вебинары и Видеоуроки», у тебя появится доступ к видеоурокам и консольным задачам.

Несколько раз в неделю тебе будут приходить письма — приглашения на вебинары, информация об акциях и скидках, полезная информация по C#.

Ты в любой момент сможешь отписаться от рассылки.


Научился: Писать алгоритм игры,
Трудности: Понимание алгоритма перевода позиции в координаты и наоборот, да и в принципе код не очень простой



Научился: Узнали что такое PictureBox и Pannel и как их использовать, я решила продвинуться дальше и сделать несколько уровней игры, соединив все 3 урока, поэтому хотела бы попросить вас помочь с реализацией таймера в последнем уровне и записью результатов в отдельном окне.
Трудности: Понять сам алгоритм, как программа сама нарезает изображение на картинки и передвигает их при нажатии.