На этом уроке мы получим данные о пользователе из базы в представление
Дата отправки отчёта:
3 января 2020 г.
Задание выполнено: за
48 мин.
Чему научился:
$currUser - в коде РНР не забывай, что переменные (имена) указываются начиная с символа доллара Видишь символ доллара в начале имени в РНР - это переменная Краткая форма вкрапления РНР кода в HTML разметку отделяется по краям так <? ?> Переменную $currUser получили из модели UserController методом find по номеру идентификатора 2, взяли одну запись
Что было сложным:
Спасибо подсказкам - наз на хэз поменял )))
Дмитрий, здесь используется форма <?=$variable ?>, это немного другое, насколько я понимаю, она используется как сокращение для <? echo $variable; ?>. Попробуй в коде убери = и посмотри что получится? И ты пробовал запускать тот код с nasOne? Php показал свое удивление? :)
С назВан будет просто другая переменная и её вызова просто бы не произошло с последствиями ненахождения нужной переменной ) Запускать так не стал, пятно на пол-экрана в центре не шибко способствует вольностям, такой лишь ноут нашел с виндой живой. За уточнение про сокращённую форму мерси!
Научился: Создал файл модели user, в котором через SQL-запрос возвращается информация о таблице user по указанному id. Аналогично создал модель для таблицы userinfo для получения информации по user_id. Контроллер /user/index обращается к обеим моделям, получает результат их работы и передает данные представлению. Представление отображает логин и фамилию пользователя.