На этом уроке мы будем переключать карточки и воспроизводить медиа-файлы.
Задание: Написать программу для изучения английских слов.
Дата отправки отчёта:
3 февраля 2018 г.
Задание выполнено: за
5 дней 10 час. 8 мин.
Чему научился:
Пока что переписываю код - с третьего раза увидел все свои ошибки, но так до меня и не дошло, как мне сделать так, чтобы при проигрывании видео либо остановить его, либо переключив на другую картинку, чтобы сразу другая картинка появлялась. А то я переключаю, а видео дальше продолжает проигрывать до тех пор, пока я не нажму на какое-либо новое слово. Вообщем мысль такая - сделать на лейблы вперёд и назад события окончания проигрывания видео. Но как это сделать пока ещё я не понял.
Оценка видео-уроку:
Оцени работу
Сохранить страницу:
Отчёт оценивали: 459. Сергей Сергеевич+116503. Serpimolot+13922. Александр+116533. Андрей Шевченко+16452. Кирилл Шмойлов+19014. Николай Денисов+110895. Danil42Russia+19156. Dimon+111582. Родион+17119. Новопашин Владимир+11. Евгений Волосатов+115525. Владимир+113364. Эдвард04038. Ivan+18275. Tekashnik+116989. Денис Корнеев+1
Начинаем практику по языку C#
Чтобы стать хорошим программистом — нужно писать программы.
На нашем сайте очень много практических упражнений.
После заполнения формы ты будешь подписан на рассылку
«C# Вебинары и Видеоуроки»,
у тебя появится доступ к видеоурокам и консольным задачам.
Несколько раз в неделю тебе будут приходить письма —
приглашения на вебинары, информация об акциях и скидках,
полезная информация по C#.
Научился: Начальные функции библиотеки DictioneryInfo + FileInfo.
небольшая практика относительные путей к файлам + массивы) Трудности: Наверно самой большой проблемой было то, что у меня в проекте по умолчанию была версия фреймворка 3.5, а windows media player основывался на версии 4.5. Пришлось догадываться, что за исключение мне выдает)
Ну и проблема поменьше - это то, что я люблю при просмотре уроков называть переменные своими именами, чтобы при переписывании кода с видео включался в работу мозг: "а что мы названием этой переменной делали", и в итоге в один момент я запутался, но разобрался))
Ещё я понял, что нужен второй монитор, что то на одном совсем грустно, очень часто приходиться переключаться.
Научился: делать логику в отдельном классе и использовать его Трудности: понял что без массивов никак, но как реализовать сам не понял. Потом разобрался, но нужна практика. Все хорошо