На этом уроке мы вспомним, какие бываю циклы в языке Java. Какие из них хорошие, какие плохие, какие несуществующие. Ваше задание - вспомнить и записать любой интересный факт о циклах в программировании, не обязательно по языку Java.
Дата отправки отчёта:
17 января 2019 г.
Задание выполнено: за
1 час. 31 мин.
Чему научился:
Так как прохожу уроки на языках C/C++, то напишу факт про циклы в этих языках. Условие проверки, как обычно, может быть истиной или ложью. Если условие истинно, то цикл выполняется, если ложь - нет. Но в отличие от Java, в этих языках истиной является любое выражение, которое не равно 0. Например, 123, -987, 3.14, 'a', "Hello World" - всё это является истиной, в том смысле, что оно не равно 0.
123 != 0
-987 != 0
3.14 != 0
'a' != 0, так как если на машине где запущена программа базовой кодировкой является ASCII, то 'a' == 97 ==> 97 != 0.
"Hello World!" != 0, так как строка "Hello World" по сути это обычный статичный массив, который скорее всего хранится где-то в сегменте кода программы, у этого массива есть адрес, он точно не равен нулю, так как любой объект имеет адрес не равный нулю. Пусть его адрес 0xfe. Значит в этом выражении мы сравниваем некое значение 0xfe != 0, что является истиной, значит цикл выполнится :)
Оценка видео-уроку:
Оцени работу
Сохранить страницу:
Отчёт оценивали: 18688. Arslan+117947. Dmitry Sinitsin+1162. Андрей+117663. Oleksandr+114981. DimanDOS+120659. no name+120061. Даниил Лаутеншлегер+110895. Danil42Russia+120591. Роман+13922. Александр+1791. Валерий Жданов+120788. Валерий Харламов010494. Алексей В.+1
Начинаем практику по языку C#
Чтобы стать хорошим программистом — нужно писать программы.
На нашем сайте очень много практических упражнений.
После заполнения формы ты будешь подписан на рассылку
«C# Вебинары и Видеоуроки»,
у тебя появится доступ к видеоурокам и консольным задачам.
Несколько раз в неделю тебе будут приходить письма —
приглашения на вебинары, информация об акциях и скидках,
полезная информация по C#.
Про мужской/женский цикл понравилось. Просто хотя бы тем, что будет легче запомнить!
Мне нравится использовать циклы, но, при работе с ними, надо уметь с ними работать. Действительно опасаясь зацикливания, либо просто невыполнения тела цикла.
В языке программирования C# я познакомился с циклом foreach и он мне очень понравился, ведь в нем не надо задумываться сколько у тебя будет элементов, ты практически сразу можешь ими управлять.
Интересных фактов наверное не смогу рассказать, но на сайте videosharp.info есть курс "Графоциклы" http://www.videosharp.info/video/task4. На нем Евгений ОЧЕНЬ НАГЛЯДНО показывает как можно работать с циклами, на нем я просто по-другому стал на них смотреть, и всем, кто плохо понимает циклы рекомендую этот курс, вы всё поймёте ;-)
Не знаю что даже добавить. Но знаю, что когда в твоей программе очень много циклов, причем различных, и какой та цикл зациклился, это не приятно) А если ты еще не со всем опытный, то вообще беда, пытаешься найти причину).