На этом уроке мы создадим функциональный тест. Но для корректной его работы, нам понадобиться провести несколько очень важных манипуляций.
Дата отправки отчёта:
7 ноября 2017 г.
Задание выполнено: за
53 мин.
Чему научился:
Создавать функциональные тесты, подключать использование Yii2.
Что было сложным:
Механизм подключения Yii2 довольно замысловатый, но благодаря подробному объяснению Евгения Витольдовича, все становится понятно и просто.
Научился: Научился настраивать функциональные тесты под себя Трудности: Сложно было найти почему у меня не проходил 3тий тест. Все пересмотрел вроде пути все правильно указаны, а он выбивал что как будто класс Yii отсутствовал, потом поправил codeception вроде стал 3 теста обрабатывать правда в консоль начал писать какие то ошибки PHP. Пока разбираюсь что это за ерунда такая)
Буду благодарен любым толчкам, может кто сталкивался с этой проблемой.
Научился: Делать функциноальные тесты Трудности: Следить за тем, что и где нужно прописать, чтобы они заработали Просто невероятный путь нужно проделать чтобы функциональные тесты заработали для моделей, для меня понимание этого пока остаётся за гранью)