На этом уроке мы напишем условный оператор if без ветки else. Программа спрашивает, сколько вам дней, и если это круглая дата - поздравляет с юбилеем.
Доработайте программу, чтобы она считала и выводила, сколько дней осталось до следующего юбилея.
* Дополнительное задание Доработайте программу из урока "Сколько мне дней", чтобы она поздравляла пользователя с юбилеем, либо написала через сколько дней он будет.
Дата отправки отчёта:
13 октября 2016 г.
Задание выполнено: за
30 мин.
Чему научился:
Вспомнила как компилировать java код.
Что было сложным:
Ничего.
Комментарии:
Внесу своих пару строчек в отчеты по java. С if не сохранила, увы. j - это мой запускаемый скрипт, не пугайтесь.
Научился: высчитывать количество дней до следующего юбилея Трудности: трудно было понять, как именно считать количество дней до следующего обилея Понравилось
Научился: Научился списывать. Списал и приклеил в одну программу - чтоб выводила количества дней, и говорила мне сколько дней... Трудности: Какие то мысли крутятся в голове по поводу решения, ну не могу понять что не хватает, чтоб доделать задачу по условию.