На этом уроке мы продемонстрируем, как обращаться к константам из отдельного класса. Для этого мы создадим новый класс Process(), добавим в него метод demo(), в котором реализуем вывод данных из констант класса Program(). Константы необходимо будет сделать статичными. Так же мы порефакторим имена констант, чтобы они были по стандарту ЗАГЛАВНЫМИ буквами.
Дата отправки отчёта:
2 марта 2017 г.
Задание выполнено: за
30 мин.
Чему научился:
Продолжил знакомство с системой Eclipse.
Что было сложным:
Ничего.
Комментарии:
Если ПО не большое и 1-2-х классовое, то вполне оправдано держать переменные в 1 месте в рабочем классе. Если же ПО предполагает многозадачность с разграничениями по набору функций и модулей, а также большое количество рук, которые пишут код, то нужно действительно создавать дополнительные классы для хранения и использования данных.
Научился: Научился : использованию статики. Недостатки: Нет возможности установить переменные извне. Нужно кадый раз писать Program. Приемущества: удобно.