Для самого начала я бы порекомендовал просто сделать несколько программ. То есть продолжай выполнять уроки - понимание придёт со временем. Рекомендую наш курс "Теория ООП", там практический подход к объяснению этих и других элементов языка.
По поводу теории я смотрел курс от ITVDN (когда привыкаешь к лектору становится все отлично) 3 уровня сложности по несколько уроков. Просто тонны информации. Я конспект вел. или посмотри ресурсы информационные, MSDN. metanit ком Да простят меня за ссылки))
void/public/static. это прям азбука) Невозможно что то осмысленно писать не зная теорию. Если не знаешь пока, просто переписывай, потом придет и понимание и интерес к теме (почитаешь, про ООП посмотришь, курсы какие прослушаешь) и все встанет на свои места
Научился: Создавать классы
Работать со звуками Трудности: Не могу выделить самое сложное Я, например, не в курсе, почему нужно писать void/public/static.
Возможно, было бы круто, если перед началом урока, обучающемуся было предложено ознакомиться с какими-то терминами/понятиями.
Другими словами, были бы какие-то четкие требования к базе знаний.
Нужно знать то, то, и ещё вот это.