Online обучение c#

Формула программиста

основатель — Волосатов Евгений Витольдович
Поздравляю с 1 сентября! Система начисления Байтов работает.

Статистика по видеоурокам

  • Всего просмотрено уроков: 18
  • Всего выполнено уроков: 17

Отчёты по видеоурокам

Дата Видеоурок Результат
2017-09-08 17:42 WPF Clocks Стрелочные часы + 2 2 час. 00 мин.
Научился работать с языком разметки. А также понял как создается таймер на WPF, так как в WinForm он встроен по умолчанию как элемент.
Было сложным сообразить как рисуются стрелки. Но быстро разобрался с этим.
Все супер.
Игры надо делать на WPF, я считаю. Все-таки более современная технология.
2017-04-01 18:02 Демо софт Вступительное слово + 16 30 мин.
Мотивироваться
Ничего
Все отлично
2017-01-12 19:11 Фотошарп 256 оттенков серого + 13 1 час. 20 мин.
Научился много чему. Вообще для меня это полезно было больше для моего задания в институте. Нам сказали написать на C# программу для синтеза VHDL сигнала, добавить в него помехи и т.д. Думаю сохраню этот первый урок и буду его использовать обязательно позже для проекта. Конечно если вы мне не дадите бесплатный доступ на другие))) Но я очень благодарен)
Все вроде понятно)
Большое спасибо) Хотелось бы побольше замечаний и комментариев по каждому используемому методу библиотек System.
2016-10-08 20:05 ASP.NET и GMaps Запуск ASP.NET MVC + 20 25 мин.
Осваиваю новую для себя технологию ASP.NET, MVC)
Вникать в незнакомые вещи всегда сложно и интересно) К сожалению не пришло ничего интересного в голову, возможно на след. уроках я придумаю как можно применить данную технологию)
Все супер. Хотелось бы более детального изучения этой технологии
2016-10-08 19:01 ASP.NET и GMaps Презентация + 20 10 мин.
Узнал, для чего можно использовать Google API и придумал использовать его для отображения на карте мира достопримечтаельностей каждой страны
Супер! как и все на этом проекте, в предвкушении прохождения курса!
Очень хочу пройти данный курс!
2016-09-16 01:17 Графические циклы ФИНАЛЬНЫЙ УРОК + 20 20 мин.
1. Мини-пакет "Графические циклы" мне показался просто чудом и подобных уроков я просто не встречал нигде в рунете. Это реально очень развивающие видео и открывают глаза на новые алгоритмы и новые реализации, казалось бы, при помощи уже приевшихся циклов.
2. ------
3. Пока ещё не решил к сожалению, мне надо полностью переварить циклы)
Сложным и одновременно интересным было усваивать все новую и новую информацию набегающую как снежный ком)
Я считаю, что курс очень полезен для улучшения алгоритмических навыков, но думаю там можно было добавить несколько примеров не с одной переменной в цикле а с двумя или даже 3-мя и, соответственно, указать несколько условий изменений этих переменных
2016-09-16 00:47 Графические циклы Спираль Архимеда + 20 30 мин.
Скажем так, нужно ещё раз 10, а то и 20 переписать данный код будет, чтобы отложилось поглубже в подсознании) Почерпнул массу новой информации по возможностям применения тригонометрии в контексте программирования. В фото-отчете немного извращений с циклами))
Думаю во всем можно разобраться, вне зависимости от сложности для меня просто шквал новой информации) Опять-таки надо штудировать данный код десятки раз и только тогда инфа хорошо усвоится!
Просто супер! Море эмоций! Действительно расширяет сознание! Уроку сотни звезд!
2016-09-15 23:24 Графические циклы Трёхмерные циклы + 20 30 мин.
Научился работать с 3-ми и 4-ми циклами.  Очень познавательно для меня считаю, хотя конечно в таких вещах надо больше практиковаться
Было сложным реализовать внутри каждого квадратика нарисовать ещё 9 таких и чтобы середина отсутствовала, вначале решил по привычке помучатся часа полтора сам, а уже потом досмотрел урок и понял, что у меня только одна координата для этого, а нужно добавить ещё одну координату и после этого все получилось. Только эксперименты! Только хардкор!)
Задание было крутым, хоть мне показалось, что оно значительно сложнее предыдущих)
2016-09-13 15:34 Графические циклы Внутренние условия + 21 45 мин.
Научился лучше работать  с внутренними циклами. Думаю теперь буду более уверенно работать с сортировками массивов, особенно, когда надо будет совершать поиск наименьших/наибольших элементов над/под главной диагональю матрицы.
Все было понятно, скорее тут не сложно, а больше интересно) Передал PictureBox на 330, чтобы было как на вашем рисунке с голубыми клеточками, чтобы одна линия была посередине  и тем самым упростилось условие внутри цикла)
Урок очень понравился, большое спасибо)
2016-09-13 12:03 Графические циклы Вложенные циклы + 21 30 мин.
Я научился работать с вложенными циклами и более тонко понимать принцип их работы
Сложным были лишь раззбираться с координатами линий и квадартов
Урок очень понравился, после того как узнал, как работает метод DrawRectangle сделал задание самостоятельно и после благополучно досмотрел урок. Правда сделал задание немножко по своему)
2016-09-12 20:07 Компилятор Откуда берутся окна + 20 25 мин.
Разбираться в том откуда берутся окна и появилось более глубокое понимание работы компилятора
Ничего
Было супер и очень интересно. Побольше бы таких уроков по основам и базовым понятиям в программировании
2016-09-12 19:49 Компилятор Где живёт компилятор + 20 20 мин.
Работать с компилятором
ничего)
Прекрасно побольше таких уроков объясняющих азы
2016-09-12 18:32 Графические циклы Пучок лучей + 20 45 мин.
Научился делать пуски лучей с помощью циклов и проделал и усовершенствовал все сам в начале урока, даже не досматривая видео) Было так интересно, что я переборол страх и разобрался с темой практически самостоятельно. Большое спасибо!)
Вначале было сложно самостоятельно разобраться с координатами, было немного затруднительно представить как будут располагаться лучи.
Все супер)
2016-09-12 17:17 Графические циклы Диагональные линии + 20 30 мин.
Научился рисовать диагональные линии, научился разбивать задачи на 2 цикла для их последовательного выполнения
ничего)
Не понимаю неужто нельзя оптимизировать данную программу, чтобы она выполнялась одним циклом)
2016-09-12 16:05 Графические циклы Горизонтали и вертикали + 20 30 мин.
Научился с помощью циклов рисовать линии, познакомился с потоками.
Сложного ничего не было, кроме того почему ф-ия рефреш указывается вначале потока и в принципе неясно что такое поток и как он связан с фу-ей Sleep.
Урок отличный, замечаний нет. Понравилось то, что сам додумался как рисовать сетку. Лично я использовал такой цикл for (int y = 0; y <= pictureBox1.Height; y += pictureBox1.Height / 10)
2016-09-12 15:26 Графические циклы Подготовка графики + 20 45 мин.
Научился инициализировать графику, рисовать линии с помощью класса Graphics, а также освоил другие инструменты для работы с графикой.
Ничего.
Я думаю урок идеален.
  Нано-игры Арканоид - Уровень и ракетка   Открыто


Начинаем практику по языку C#





Если вы пришли без приглашения -
введите тысяча двадцать четыре (цифрами).
Чтобы стать хорошим программистом — нужно писать программы. На нашем сайте очень много практических упражнений.

После заполнения формы ты будешь подписан на рассылку «C# Вебинары и Видеоуроки», у тебя появится доступ к видеоурокам и консольным задачам.

Несколько раз в неделю тебе будут приходить письма — приглашения на вебинары, информация об акциях и скидках, полезная информация по C#.

Ты в любой момент сможешь отписаться от рассылки.


Научился: Научился делать пуски лучей с помощью циклов и проделал и усовершенствовал все сам в начале урока, даже не досматривая видео) Было так интересно, что я переборол страх и разобрался с темой практически самостоятельно. Большое спасибо!)
Трудности: Вначале было сложно самостоятельно разобраться с координатами, было немного затруднительно представить как будут располагаться лучи.
Все супер)


Научился: Осваиваю новую для себя технологию ASP.NET, MVC)
Трудности: Вникать в незнакомые вещи всегда сложно и интересно) К сожалению не пришло ничего интересного в голову, возможно на след. уроках я придумаю как можно применить данную технологию)
Все супер. Хотелось бы более детального изучения этой технологии