Планы - основа всех Баз Данных, будем планировать и создавать Базы Данных!
*Задание: заполнить остальные пункты Магазина.
Дата отправки отчёта:
28 марта 2017 г.
Задание выполнено: за
25 мин.
Чему научился:
Понял план базы данных. Сделал базу данных =) Для полноценного интернет магазина нам не хватает единицы измерения, чтобы было понятно за что цена. И количества товара в наличии, чтобы не получилось что у нас купили то чего уже нет =)
Ну на самом деле тут не хватает табличек по приходу и расходу товара. Количество можно вычислять путем суммирования товара в одной и другой таблицы и нахождения разницы.
Если посмотреть на это с точки зрения ООП, то добавил две одинаковые записи и каждая их них это 1 штука и цена уже конкретная и к какому разделу относится и т.д. Если её купили, она пометилась или удалилась/переместилась, чтобы более её нельзя было продать дважды. Но если с точки зрения оптимизации, то да, лучше для каждого вида товара иметь столбец наличия на складе и цену указывать за единицу товара, меньше будет проблем. Так же определить, что это за число, копейки, рубли или иностранные аналоги.
Научился: Создали базу данных для магазина, я думаю, все таки стоило табличку с категориями отдельно сделать, а то у нас избыточность получается, прям как в excel таблице.
нужно еще добавить id товара и фото товара