На этом уроке мы напишем игровую программу по мотивам детской игры на руках - «Камень-Ножницы-Бумага».
Задание: Написать игру и победить компьютер.
Дата отправки отчёта:
14 ноября 2016 г.
Задание выполнено: за
2 час. 00 мин.
Чему научился:
Нового в уроке для меня было не много, но было полезно попрактиковаться
Что было сложным:
Вспомнить правила игры и выиграть у компа)
Комментарии:
Дополнительная практика не помешает. Лично мне бы хотелось бы увидеть создание пользовательских типов данных, например для режима игры, но возможно я забегаю вперед.
Научился: Использование тэгов! События мышки , картинки и панели Трудности: Непонятно с тегами, в видео сказано что было обьяснение раньше, но видимо это в старой версии было((
Научился: Закрепил навыки по Scroll и Timer, научился пользоваться инструментами Panel & PictureBox, а также научился писать более сложные функции. Кроме того, вспомнил математику. Трудности: Сложно было понять функцию подсчёта очков и показа картинок. Спасибо за урок! Благодаря Вам я лишний раз убедился в том, что программирование и математика очень дружат между собой:)
P.S. я немного исправил функцию comp_speed, с точки зрения математики :)