Научился: Обpабатывать в создaнной пpогpaмме cвоё фото. Миникурс "Фотошарп" действительно раскрыл некоторые секреты обработки графических изображений с помощью языка СиШарп. Мы не просто делали поверхностную обработку, а внедрялись в глубины самого пикселя, причем каждого пикселя. И как часто бывает: аппетит приходит во время еды. И поэтому неудивительно, что хочется продолжить изучение и проводить различные эксперименты. А может быть предложить Евгению Витольдовичу разработать вторую часть, где затронуть еще одно свойство цвета как прозрачность. В любом случае основы заложены и остальные темы можно попытаться изучить самостоятельно. Тем более, что к некоторым видео
урокам были указаны первоисточники в интернете.
Со следующим курсом пока не определился. Их так много, что глаза разбегаются. Было бы неплохо получить у Евгения Витольдовича рекомендации в какой последовательности выбирать курсы, чтобы новые темы, освещаемые в них были логически связаны и шли по нарастающей сложности.
Научился: Познакомился с PHP, узнал как с помощью него обрабатывать POST и GET запросы, а также работать в нём с базой данных MySql. Трудности: Понять, что я пишу =) Курс по содержанию получился классный. Всё, не считая банального HTML и MySql запросов было для меня абсолютно новым, так что я многое для себя узнал. Здесь и основы PHP, и POST - GET запросы и работа с MySql (через PHP), и обработка отправки файла, и даже два вида переадресации =) И всё это уместилось на 25-и фотографиях!
Но знаете, в этом и главный недостаток этого курса. Он слишком приблизился к черте, где единственное задание - списать и не задавать вопросов. По мере его прохождения я всё больше убеждался, насколько мне не хватает формата видеокурсов, где ты чувствуешь себя частью большого коллектива и проходишь весь этот путь не один.