Корабль Аполлон прилуняется на Луну. На этом уроке мы рассмотрим упрощённую физическую модель этого процесса и выпишем все параметры и все формулы, которые будут управлять этим процессом.
Дата отправки отчёта:
23 июня 2016 г.
Задание выполнено: за
20 мин.
Чему научился:
Все ошибаются
Что было сложным:
Ничего
Комментарии:
• Эм, скорость при включённом двигателе равна не: v0 + a*t, а v0 + (a+g)*t (с учётом того, что g отрицательное) Так как Луна никуда не девается и продолжает притягивать корабли, включён у нас двигатель или нет
• Вот отличия readonly от const: piccy.info/view3/9971994/e77c3232d361352719dba6f1db2e03c6/ Если кратко: readonly может быть вычесляемым значением (2+5) и может задаваться в конструкторе (но только там), а const задаётся исключительно при инициализации и значение не может быть вычесляемым.
• Кстати, а как же те изменения формы для рисования спрайтов, о которых вы говорили на прошлом уроке? (да-да я могу их и сам сделать. но по сути, я уже всё здесь могу сам сделать)