На этом уроке мы создадим мини-игрушку «Быстрощёлк», которая поможет узнать максимальную скорость нажатия кнопок мышки.
Задание: Создать игру и поставить свой рекорд.
Дата отправки отчёта:
7 декабря 2015 г.
Задание выполнено: за
1 час. 20 мин.
Чему научился:
Искать время.
Что было сложным:
Всё легко!
Комментарии:
Я знаю, что следующий урок - бот для этой игры. Я хочу добавить секретный label, в который нужно вписать секретный код, и активируется бот.
Научился: Научился работать с временем DateTime.Now.Ticks и переводить Ticks в секунды. Трудности: перевод Ticks в секунды; запомнить игровую логику, чтобы применить позднее в своих проектах игр.
Научился: Быстро кликать по форме =). Узнал про некоторые особенности событий и чем они отличаются друг от друга. Отличия являются хоть и не большие, но существенные. Трудности: Не получилось реализовать так же с DateTime. Тики не присваивались к start_time(ошибка : long нельзя преобразовать в DateTime), повторял всё точ в точ(перепроверял код), но всё же не получилось, пришлось делать как умею =). Вроде программа не сложная, возможно написал бы и сам, так что всё получилось. И как не старался не удалось перебить рекорд в 14, как в уроке. Возможно мышка сама по себе не позволяет (и 2 пальцами пробовал и мышку в воздухе держал, чтоб удобнее было). Возможно из-за того, что я не учёл преобразование тиков и секунд.