На этом уроке мы установим систему тестирования веб-приложений и создадим несколько тестов имитации поведения гостя на сайте.
Дата отправки отчёта:
15 августа 2017 г.
Задание выполнено: за
1 час. 30 мин.
Чему научился:
Поднимать систему тестирования на yii2 и делать тесты
Что было сложным:
Найти ошибки
Комментарии:
"Кровавым" этот урок для меня получился. Сначала не хотел ставиться codeception (см рис 1). После большого количества проб и серфинга ресурсов сделал команду composer global require fxp/composer-asset-plugin --no-plugins, но не с первого раза после нее встал codeception. В конце концов проблема решилась. Но потом не пошел сразу тест. Долго тоже всё пересматривал, наконец понял, что не совсем верно вписал свой домен в acceptance.suite.yml (аргумент в пользу копипастов). Ну и наконец всё отработало, даже тогда, когда я и в site/index.php, и в тесте ввел русские слова. правда в тесте вывел кракозябами, но счел их нормальными (рис 2)
Это да, Иван, главное что справился и смог идти в ногу с лидерами - и с тобой, Иван, и с тобой, Сергей, и с Еленой. Спасибо. а предварительное тестирование - вещь удобная
Научился: добавил в проект codeception и инициализировал её
открыл файл конфигурации acceptance и создал тесты
вписал в созданный файл необходимые тесты
запустил тест и добавил новые тесты "на вырост" =) =)