На этом уроке мы вернёмся к нашей библиотеке для исправления старой ошибки: пешка может превратиться в чужую фигуру ил остаться пешкой.
Дата отправки отчёта:
7 сентября 2019 г.
Задание выполнено: за
1 день 13 час. 26 мин.
Чему научился:
Очень ценный урок получился. Я доволен, что пешку до ума довели.
Что было сложным:
Особо ничего, но даже видно, что многие баги - это такие фичи. Ну например пешка идет на последнюю горизонталь и превращается в ферзя и сразу объявляет шаг королю. Ну вот и это нужно было тоже оддебажить. Очень интересно, но по опыту знаю, что зачастую не благодарный труд, особенно когда заказчик стоит над душой и по его (а самое главное по твоему) мнению все должно работать.
Научился: Хорошо попрактиковался в поиске и исправлении ошибок. А также обнаружил, что не только у меня норм вариант кода получается через 10-15 переписываний.. О как. Нужно обладать некоторой смелостью, что бы обнаружить естественные человеческие качества. Поклон! Урок ценный. Правда, если бы все уроки были такими.. скорее всего, количество дошедших до финиша поубавилось бы :) Всё же есть какой-то временной оптимум, когда внимание ещё хорошо удерживается, и создаётся впечатление лёгкости усваиваемой темы. С моей точки зрения, для подобных уроков он находится в рамках приблизительно от 5 до 15 минут
Научился: Очень понравился урок. Пусть он больше по времени, зато чётко прослеживается ход выявления и решения проблем.
Попутно подсматриваются бонусные ньюансы (типа прямого телепорта в метод =) ).