Курсы по программированию

Формула программиста

основатель — Волосатов Евгений Витольдович
Поздравляю с 1 сентября! Система начисления Байтов работает.

Судоку / Печать цифр в таблице

  • На этом уроке мы добавим метод для добавления цифр в наш Судоку.
    Также напишем функцию для отображения цифр в консольном экране.
    И свяжем их через использование делегата.
    В конце урока заполним наше поле случайнмыи цифрами.
  • Дата отправки отчёта: 27 сентября 2016 г.
  • Задание выполнено: за 1 час. 30 мин.
  • Чему научился: Вспомнил делегаты. Написал свой алгоритм отрисовки элементов.
  • Что было сложным: Написать свой алгоритм отрисовки элементов.
  • Комментарии: Делегат - объект-ссылка на метод (группу методов), позволяющая безопасно осуществлять обратный вызов нужного нам метода из зоны, где он нам не доступен.
    Для этого мы связываем объект делегата с нужным методом в текущем классе, а саму ссылку (делегат) передаём за пределы класса, при этом не обязательно делать нужный нам метод public static-1 (вызов: {Класс нужного нам метода (КНМ)}.{Нужный нам метод(НМ)}), 2-вызывать от имени объекта КНМ (можно передать с помощью оператора this текущий объект КНМ в другой класс и уж от его контекста вызывать НМ).
  • Оценка видео-уроку:
Отчёт от 6632 за Судоку / Печать цифр в таблице




Оцени работу

 
Сохранить страницу:

7119. --
Новопашин Владимир
Новопашин Владимир
ответить
→  Волнухин Владимир  # Судоку / Печать цифр в таблице / 2016-09-28 07:49

Классное объяснение.


11017. --
Владимир Петреченко
Владимир Петреченко
ответить


Начинаем практику по языку C#





Если вы пришли без приглашения -
введите тысяча двадцать четыре (цифрами).
Чтобы стать хорошим программистом — нужно писать программы. На нашем сайте очень много практических упражнений.

После заполнения формы ты будешь подписан на рассылку «C# Вебинары и Видеоуроки», у тебя появится доступ к видеоурокам и консольным задачам.

Несколько раз в неделю тебе будут приходить письма — приглашения на вебинары, информация об акциях и скидках, полезная информация по C#.

Ты в любой момент сможешь отписаться от рассылки.


Научился: Использовать Random
Трудности: Понять смысл использования делегата
Делегат позволяет вызывать метод, на который он ссылается


Научился: Работать с делегатами
Трудности: Найти 17 минут времени для просмотра урока (за время урока пришлось отвлечься 6 раз. А что же будет если уроки по 1,5 часа?) :)
Делегат - это способ вызвать из класса функцию, которая не описана внутри этого класса. Часто такие вызовы применяются когда нужно связать содержимое класса с его отображением в человекоудобочитаемой форме.