На этом уроке мы создадим массив из кружков, они будут сначала двигаться случайно, похоже на бильярд. Дальше мы создадим правила для их передвижения и в конечном итоге реализуем анимированный игральный кубик.
Задание: Нарисовать верхнюю сторону игрального кубика с шестью анимированными точками для смены чисел.
Дата отправки отчёта:
5 августа 2015 г.
Задание выполнено: за
3 час. 00 мин.
Чему научился:
Создавать анимированый кубик. Использовал 2 мерный массив. Более подробно вник в методы рисования на C#, с момента вебинара, благодаря которому я сюда попал. Использовал вложеный массив. Ну очень много нового и интерестного.
Что было сложным:
Массив в массиве.
Комментарии:
Как по мне зря, разбивали этот вебинар на 2 урока, теряется концентрация. А так всё норм.
Научился: Больше понимания работы с графикой Трудности: Материал доступный, сложность - в объёме работы Урок интересный: вариантов алгоритмов движения фигур много и их реализация затягивает.
В моём решении нажатие кнопки запускает генерацию граней, к-рую останавливает нажатие на ту же кнопку.
За урок - благодарность.