Курсы по программированию

Формула программиста

основатель — Волосатов Евгений Витольдович
Поздравляю с 1 сентября! Система начисления Байтов работает.

Демо софт / Менеджер паролей

  • На этом уроке мы будем работать с буфером обмена и открывать сайты в браузере по умолчанию.

    Задание:
    Создать программу для хранения паролей.
  • Дата отправки отчёта: 10 июля 2015 г.
  • Задание выполнено: за 40 мин.
  • Чему научился: работать с Linklabel.
  • Что было сложным: --
  • Комментарии: Все отлично.
  • Оценка видео-уроку:
Отчёт от 4853 за Демо софт / Менеджер паролей




Оцени работу

 
Сохранить страницу:

2146. --
Иван
Иван
ответить
→  Alexander Sidorov  # Прикладные / Менеджер паролей / 2015-07-10 01:59

Хорошо получилось. Уверен, что все знания, полученные на видео-уроке, пригодятся.


24. --
Олюшка
Олюшка
ответить
→  Alexander Sidorov  # Прикладные / Менеджер паролей / 2015-07-10 08:15

Александр, хорошая работа, уверена что знания тебе и дальше пригодятся, так же как и сама программа которая очень удобна в использование! :)



Начинаем практику по языку C#





Если вы пришли без приглашения -
введите тысяча двадцать четыре (цифрами).
Чтобы стать хорошим программистом — нужно писать программы. На нашем сайте очень много практических упражнений.

После заполнения формы ты будешь подписан на рассылку «C# Вебинары и Видеоуроки», у тебя появится доступ к видеоурокам и консольным задачам.

Несколько раз в неделю тебе будут приходить письма — приглашения на вебинары, информация об акциях и скидках, полезная информация по C#.

Ты в любой момент сможешь отписаться от рассылки.


Научился: object sender , TableLayoutPanel , "Запасной карман" Teg . Веселый урок
Трудности: Попытка не пользоваться object sender или if-else



Научился: Отличный урок. Научился открывать ссылки в браузере, копировать текст в буфер, выделять текст... Сделал как в видео уроке, но решил доработать. Захотел сделать не 3 строки в tableLayoutPanel, как в видео примере, а поле с выпадающим списком....Так же, чтобы поля логин и пароль были в единичном экземпляре и менялись в зависимости от выбора поля списка...Ну и до кучи, чтобы можно было прямо из формы дописывать новые значения в список... 1) Решил воспользоваться элементом ComboBox (заодно и разобраться как он работает). Добавил его вместо Label Link. Поле "логин" оставил как в видео примере. Поле пароль сделал звездочками TextBox (так больше нравится, чем кнопка) 2) Далее занялся вопросом наполнения списка. Оказалось не все так просто, как я думал))) Добавил в него предопределнные значения и понял, что мне это ничего не дает...Ведь в нем получится хранить имя сайт...А где тогда будут логин и пароль? Отложил вопрос и решил для начала добавить программно список сайтов. 3) На форме сделал несколько полей (название сайта, логин, пароль и кнопку “добавить”). Пометил их так же в tableLayoutPanel. Сделал CheckBox, решив от его состояния показывать поля добавления или нет... Пришлось поковыряться с привязками, чтобы отображение было нормальным. Так же долго возился с центрированием формы (если есть доп. меню или оно скрывается). В итоге погуглил и как результат смог написать функцию, которая определяет центральное положение формы с учетом изменения ее размеров в зависимости от того показано ли доп. меню или нет. 4) Когда все было готово и добавление в список наладилось, я заметил что, закрыв программу, список открывался пустой...Погуглив понял, что необходимо хранить данные в файле.. Сделал текстовый файл в папке с проектом. Написал функцию записи в файл при нажатии кнопки “добавить”. А при загрузке формы функцию которая считывает данный файл, парсит строки и наполняет список... В общем проделал для себя огромную работу по прокачиванию навыков..Почти все вышеописанное делал впервые...Было очень интересно. Затянул меня С# )))
Трудности: Искать в слепую методы и варианты решения поставленных перед собой задач.