Курсы по программированию

Формула программиста

основатель — Волосатов Евгений Витольдович
Поздравляю с 1 сентября! Система начисления Байтов работает.

Теория ООП / Рисуем Снеговика

  • На этом уроке мы создадим ... Снеговика (спрайт) —
    более сложную фигуру, которая состоит из других фигур.
    В дальнейшем мы будем работать с такими спрайтами,
    перемещать их, поворачивать, масштабировать,
    а пока ... мы просто нарисуем Снеговика.
  • Дата отправки отчёта: 1 июля 2015 г.
  • Задание выполнено: за 5 час. 00 мин.
  • Чему научился: Создавать рисунки из базовых геометрческих фигур
  • Что было сложным: Поскольку в видеоуроке предлагалось создать какую - нибудь другую фигуру, то я выбрала Робот. Оказалось, что там слишком много прямоугольников, окружностей и линий,поэтому много времени ушло на подбор их координат. Но в задании все таки был снеговик, и построение фигуры из 3 окружностей на одной оси, 2 линий 2 прямоугольников заняло немного времени. Скриншоты обоих прилагаю 
  • Комментарии: No Comments
  • Оценка видео-уроку:
Отчёт от 3283 за Теория ООП / Рисуем Снеговика


Отчёт от 3283 за Теория ООП / Рисуем Снеговика




Оцени работу

 
Сохранить страницу:

1. --
Евгений Волосатов
Евгений Волосатов
ответить
→  Larisa  # Теория ООП / Рисуем Снеговика / 2015-07-01 18:18

Лариса, отлично постаралась!
Молодец.


24. --
Олюшка
Олюшка
ответить
→  Larisa  # Теория ООП / Рисуем Снеговика / 2015-07-01 18:50

Лариса, великолепная работа, Робот классный получился! Молодец! :)



Начинаем практику по языку C#





Если вы пришли без приглашения -
введите тысяча двадцать четыре (цифрами).
Чтобы стать хорошим программистом — нужно писать программы. На нашем сайте очень много практических упражнений.

После заполнения формы ты будешь подписан на рассылку «C# Вебинары и Видеоуроки», у тебя появится доступ к видеоурокам и консольным задачам.

Несколько раз в неделю тебе будут приходить письма — приглашения на вебинары, информация об акциях и скидках, полезная информация по C#.

Ты в любой момент сможешь отписаться от рассылки.


Научился: В задании необходимо было нарисовать снеговика, а я решил пойти дальше, проявил, так сказать, творчество и нарисовал троллейбус =)). Создал необходимые точки, перенес проект в VS, обрисовал объекты через "цветные" классы.



Научился: Научился рисовать космического снеговика. Пришлось увеличивать моего снеговика в 5 раз, получался мелким, и сделать отступ от краев окна на 10 пикселей
Трудности: Сделать масштаб: пришлось все координаты Pixel умножать на 5.