Курсы по программированию

Формула программиста

основатель — Волосатов Евгений Витольдович
Поздравляю с 1 сентября! Система начисления Байтов работает.

Игры со словами / Игры со словами

  • Если есть файл из 27000 слов, то с его помощью можно сделать очень много интересного.
    На уроке мы ищем палиндромы, детские слова и анаграммы.
    Хорошее подспорье для игры Эрудит.
  • Дата отправки отчёта: 5 декабря 2014 г.
  • Задание выполнено: за 3 час. 00 мин.
  • Что было сложным: В целом ничего, но вообще тема достаточно сложная
  • Комментарии: Не стал делать 3,4,5,7 - так как они были вполне хорошо объяснены в видеоуроке. Вместо этого сделал сложного эрудита с возможностью подстановки звездочки по алгоритму поиска, который отличается от озвученного в видеоуроке.  Не думаю что мой алгоритм быстрее и понятнее, но вроде бы он работает :)
  • Оценка видео-уроку:
Отчёт от 2997 за Игры со словами / Игры со словами




Оцени работу

 
Сохранить страницу:

1. --
Евгений Волосатов
Евгений Волосатов
ответить
→  Сергей  # Видео-игры / Игры со словами / 2014-12-05 06:25

Отлично! Молодец!
Главное, чтобы самому нравилось, что делаешь.


  • Отчёт оценивали:
    6452Кирилл Шмойлов+1  

Начинаем практику по языку C#





Если вы пришли без приглашения -
введите тысяча двадцать четыре (цифрами).
Чтобы стать хорошим программистом — нужно писать программы. На нашем сайте очень много практических упражнений.

После заполнения формы ты будешь подписан на рассылку «C# Вебинары и Видеоуроки», у тебя появится доступ к видеоурокам и консольным задачам.

Несколько раз в неделю тебе будут приходить письма — приглашения на вебинары, информация об акциях и скидках, полезная информация по C#.

Ты в любой момент сможешь отписаться от рассылки.


Так как там одинаковые конструкции обработки слов у первых 3 кнопок, я вынес это все в функцию и передавал делегат. На мой взгляд это рациональнее. В целом, спасибо за урок)


Трудности: Для возможности записи в файл новых слов и считывания их сразу пришлось открывать и записывать Stream потоком. Задал полный путь к файлу. Есть ли возможность задавать относительный путь? А лучше зашивать в ресурсы?
Добавлена возможность выборки слов для игры эрудит. (кнопка для Танюши. Учитывается количество одинаковых букв.) Добавлена возможность добавления слов в файл во время работы программы.