Курсы по программированию

Формула программиста

основатель — Волосатов Евгений Витольдович
Поздравляю с 1 сентября! Система начисления Байтов работает.

Демо игры / Камень ножницы бумага

  • На этом уроке мы напишем игровую программу
    по мотивам детской игры на руках - «Камень-Ножницы-Бумага».

    Задание:
    Написать игру и победить компьютер.
  • Дата отправки отчёта: 11 июля 2020 г.
  • Задание выполнено: за 4 час. 51 мин.
  • Чему научился: Планирование изменений, работа с изображениями, использование рандомайзера, использование аргументов в функциях, оптимизация программы
  • Что было сложным: Всё было очень подробно объяснено)
  • Оценка видео-уроку:
Отчёт от 26171 за Демо игры / Камень ножницы бумага


Отчёт от 26171 за Демо игры / Камень ножницы бумага




Оцени работу

 
Сохранить страницу:

  • Отчёт оценивали:
    25392Татьяна+1   2146Иван+1   6203Николай Миролюбов+1   24765Anatoli+1   791Валерий Жданов+1   3506Алексей|BrisK|Кривицкий+1   17947Dmitry Sinitsin+1   7119Новопашин Владимир+1   28026Вячеслав0  

Начинаем практику по языку C#





Если вы пришли без приглашения -
введите тысяча двадцать четыре (цифрами).
Чтобы стать хорошим программистом — нужно писать программы. На нашем сайте очень много практических упражнений.

После заполнения формы ты будешь подписан на рассылку «C# Вебинары и Видеоуроки», у тебя появится доступ к видеоурокам и консольным задачам.

Несколько раз в неделю тебе будут приходить письма — приглашения на вебинары, информация об акциях и скидках, полезная информация по C#.

Ты в любой момент сможешь отписаться от рассылки.


Научился: Использование тэгов! События мышки , картинки и панели
Трудности: Непонятно с тегами, в видео сказано что было обьяснение раньше, но видимо это в старой версии было((



Научился: Закрепил навыки по Scroll и Timer, научился пользоваться инструментами Panel & PictureBox, а также научился писать более сложные функции. Кроме того, вспомнил математику.
Трудности: Сложно было понять функцию подсчёта очков и показа картинок.
Спасибо за урок! Благодаря Вам я лишний раз убедился в том, что программирование и математика очень дружат между собой:) P.S. я немного исправил функцию comp_speed, с точки зрения математики :)