На этом уроке мы создадим проект лендинг-страницы и подключим к нему библиотеку bootstrap-4
Дата отправки отчёта:
15 июля 2019 г.
Задание выполнено: за
2 час. 40 мин.
Чему научился:
Подключать библиотеку bootstrap и сопутствующие js-библиотеки не загружая их на сервер.
Что было сложным:
Всё просто. Я так понял что можно загрузить "bootstrap" на сервер и дать ссылку bootstrap/4.2.1/css/bootstrap.min.css, то будет тоже самое подключение? Или что то будет работать иначе?
всё один в один, Ярослав. Просто по ссылкам будет работать, если есть "открытый интернет", а если загрузишь на сервер и дашь ссылки на свой ресурс - будет работать и оффлайн.
Научился: Добрые программисты - подскажите - правильно подключил локально? ( библиотеку bootstrap и сопутствующие js-библиотеки)
Если да, то научился.
Трудности: Просто, но некоторые моменты я бы вынес в отдельный урок. Не раскрыто и не понял, как подключать его локально?
Попытался разобраться но не получилось - $ npm install bootstrap - что это и куда вставлять? Как с этим работать? На сайте производителя мне комментариев не хватило.
Ремарки для проходящих курс:
1.Как вы можете заметить, в архиве есть 2 версии CSS и JavaScript файлов, т.е. с суффиксом min и без него. Версия файла с min ничем ни отличается от без min, она просто минимизирована (сжата).
В продакшене (на рабочем сайте) лучше использовать минимизированные версии файлов. Эти файлы имеют меньший размер, и, следовательно, обеспечивают более быструю загрузку страниц сайта.
Не минимизированные версии более удобно использовать при разработке, а также для изучения.
2. Файлы JavaScript лучше подключать перед закрывающим тегом body (
), так как это обеспечит более быструю загрузку и отображение основного контента веб-страницы.