Обучение C#

Формула программиста

основатель — Волосатов Евгений Витольдович
Поздравляю с 1 сентября! Система начисления Байтов работает.

 14075

-- Rise


  • Звание: Алгоритмист
  • Накопленный опыт: 102 часа
  • Собранный капитал: нет
  • Участник «Клуба формулистов»: до 2020-02-29

Клуб формулистов

Правила клуба формулистов

У каждого формулиста есть задача минимум на каждый день:
+ зайти на сайт, проверить один отчёт, получить 1 байт.
Задача максимум - выполнить все остальные ежедневные задачи.
Нажмите здесь чтобы перейти к ежедневному чек-листу.

В 24:00 МСК накопленные за сутки байты переносятся в недельный актив.
В воскресение 24:00 МСК все накопленные байты переходят на баланс формулиста.

Собранные байты можно обменивать на доступные видеокурсы (1 байт = 1 рубль, без скидок)
Приобретённые за байты видеокурсы доступны только во время нахождения в автобусе/клубе формулистов!

При завершении подписки в автобусе/клубе формулистов все накопленные байты обнуляются, а доступ к видеокурсам, приобретённым за байты, закрывается.
Продлевайте подписку заблаговременно.

Начинаем практику по языку C#





Если вы пришли без приглашения -
введите тысяча двадцать четыре (цифрами).
Чтобы стать хорошим программистом — нужно писать программы. На нашем сайте очень много практических упражнений.

После заполнения формы ты будешь подписан на рассылку «C# Вебинары и Видеоуроки», у тебя появится доступ к видеоурокам и консольным задачам.

Несколько раз в неделю тебе будут приходить письма — приглашения на вебинары, информация об акциях и скидках, полезная информация по C#.

Ты в любой момент сможешь отписаться от рассылки.


Научился: Научился ставить простой php сервер на локальную машину с помощью программы DevServer 17. Подключаться си-шарпом к БД и выполнять селекты, апдейты и инсерты я умел еще на microsoft sql server.
Трудности: Я так и не понял, каким образом можно heidi sql подключить к нашей локальной БД? У меня возникает та самая ошибка. И в верху написано, что нужно "выполнить следующую команду: mysql> set @@global.show_compatibility_56=ON;" Но, при этом автор урока видимо совсем забыл, что объясняет это людям, которые свой сервер пока никогда не устанавливали и понятия не имеют - как и куда нужно вставить эту строчку. Я так и на разобрался в этом, к сожалению. Пришлось создавать свою бд и таблицу во встроенном в сервер модуле-утилите phpmyAdmin. Спасибо за урок, все остальное понятно.



Научился: Запускать одновременно несколько потоков в одной программе. Раньше я их очень сильно боялся. И если мне нужно было, чтобы что-то в моей программе происходило "само по себе", я просто создавал таймер, куда пихал все, что мне нужно было.
Трудности: Понять, по какому принципу работает условие if(InvokeRequired). Как я понял, это условие "усыпляет" наш поток, которым мы пытаемся добраться до свойства textDices.Text. Как только предыдущий поток в очередной раз "освобождает" это свойство, то тут же "просыпается" наш поток и изменяет его. При этом все последующие потоки, которые доходят до этого свойства "усыпляются". Если я не правильно это понял, то, пожалуйста, поправьте меня. Спасибо за урок.