На этом уроке мы создадим класс Panel, создадим панель из класса Frame. Потом мы выведем на панель букву А, пускай обживается и привыкает, скоро их там будет очень много :)
Дата отправки отчёта:
11 декабря 2016 г.
Задание выполнено: за
1 час. 00 мин.
Чему научился:
писать на панели в окошке :-)
Что было сложным:
ничего
Комментарии:
Перед тем, как смотреть видео, я попробовала создать панель самостоятельно. Потом, уже с подсказкой из этого видео у меня все-таки получилось её вывести, но код отличается от Вашего (на втором скриншоте). Когда дело дошло до написания букв, у меня пропали поля и цвета панели. Я сделала код таким же как у Вас, но цвета оставила, и они все равно пропали, когда я начала выводить буквы на панель. Я понимаю, что этого не было в задании, но раз так вышло.. Объясните, пожалуйста, почему пропадают настройки панели?
Научился: Повторил как выводить текст на форму с помощью метода drawString. Создал класс Panel на базе класса JPanel, добавил его в класс Frame. Узнал про атрибут @Override.
Научился: setPreferredSize(new Dimension());
pack(); Трудности: Разобраться в методе pack() - разобрался.
Разобраться в методе setPreferredSize() - не особо разобрался. ..