На этом уроке мы морально подготовимся к этому видеокурсу. Настроим мотивацию и найдём иконочку для программы. В отчёте напиши ответы на следующие вопросы: Сколько программ ты написал на C#? Какую программу ты написал последней и за какое время? Для чего ты изучаешь программирование? Допустим, у тебя уже есть, о чём ты написал. Зачем тебе это нужно? Ответь несколько раз. Что тебе мешает заниматься программированием? Что нужно для того, чтобы решить эту проблему?
Дата отправки отчёта:
11 октября 2016 г.
Задание выполнено: за
15 мин.
Чему научился:
Формулировать мысли
Что было сложным:
Ничего)
Комментарии:
1) Написал около 100 программ. 2) Последней написал программу "Игра "Жизнь"" за 1 час 30 минут. 3) Чтобы научиться писать скрипты для игрового движка Unity3D 4) Чтобы начать заниматься любимым делом. 5) Мало свободного времени. 6) Уволиться с работы)
Прогрмаривонием занимаюсь потому, что с его помошью можно воплощать любые идеи, пускай е в жизни, но в компьютере точно, это вдохновляет. Заниматься ничего не мещает, главное чтоб желание было.
Сам написал около 4 програм (без подсказок видеоуроков)
Научился: Итак, по порядку - на C# - 28 насчитал. Ранее писал на С, С++, lisp, js&php, там тоже было достаточно программ.
Последняя - спираль Архимеда, ушло около 2 часов.
1. Потому что эта сфера деятельности подходит мне более, чем какая-либо другая. И образ мышления, пожалуй, тоже.
2. Финансовый фактор в современном мире никто не отменял - коммунизм еще не наступил)
3. Создать то, чего еще никто не сделал - это здорово!
4. Научиться тому, что не умеет никто или умеют единицы во всем мире.
Как правило, помеха всему - это нехватка времени.
Еще заметил за собой такой момент, который можно охарактеризовать, как "Главное начать".
Много начатых и незавершенных начинаний (да не много - масса). Сейчас стараюсь не перекидываться с одного на другое и добивать все по порядку.
Менее значимый, но периодически всплывающий фактор - знание английского ниже Intermediate.
Что нужно.. Во первых, заниматься каждый день, как я сейчас делаю. Поменять работу на IT-сферу (это сильно должно ускорить проф. рост).. Ну, наверное, еще подтянуть английский после предыдущего пункта.