На этом уроке мы избавимся от статика. После чего мы реализуем подключение к нашей базе SQLite: users.db, Далее реализуем возможность добавления записей в нашу базу посредством консоли.
Путь подключения библиотеки в Intelij IDEA: File -> Project Structure... (Ctrl+Alt+Shift+S) -> Modules
Дата отправки отчёта:
5 апреля 2017 г.
Задание выполнено: за
2 час. 00 мин.
Чему научился:
Запуску jar приложения с необходимыми библиотеками из консоли.
Что было сложным:
найти время
Комментарии:
Пришло изрядно погуглить, поэксперементировать, так как очень много либо устаревшей либо просто не соответствующей действительности информации на просторах интернета, как в прочем и всегда. Но я всё же нашёл то, что искал, просто и красиво запускается jar файл с необходимыми библиотеками относительно пути запуска. Работает всё идеально. Так же модифицировал код метода insert(), добавив вариант отката изменений в БД, если произошла ошибка транзакции. Так же поддержка мультитранзакций, который так же проверяются перед тем как закоммититься в БД. Пригодится в будущем, при сложных, взаимосвязанных транзакциях. Отличный урок, на первый взгляд простой, в IntelliJ IDEA проблем не возникло с добавлением внешней библиотеки, но хотело это реализовать через консоль. На что и ушло основное время.
Научился: работать с sqlite из Eclipse, оборачивать стандартные запросы на языке SQl в более удобную форму для пользователя с помощью языка JAVA. Трудности: Повторить в Intelij idea. Пока не понятно как. Исходный код для Eclipse и подобные настройки не подошли.
Научился: вставлять запись в базу данных через java Трудности: некак незахотел вставлятся модуль в IntelliJ IDEA Community пришлось повозится и нечего неполучилось
а в netbeans все сразу заработало