На этом уроке мы завершаем написание нашей программы с двойной демонстрации шаблона стратегия (Strategy). Для этого мы реализуем оставшийся класс SaveFile().
Дата отправки отчёта:
11 марта 2017 г.
Задание выполнено: за
15 мин.
Чему научился:
Повторил пройденное
Что было сложным:
найти время
Комментарии:
Ваш вариант по аналогии с using в C# я вначале сам использовал, потом уже видео снял с паузы и понял, что сделал так же. Но, потом я реализовал вариант Java 1.7+ более компактный и уже не требующий закрывания файла, так как метод сам об этом заботится, плюс удобно выбирать кодировки для файла. Отличный урок как всегда. з.ы. Евгений Витольдович, как вам 14 строчка на скриншоте? это я сам придумал, что-то мысль закралась, а может написать присвоение по аналогии: "a = b = 3" и java не ругнулась, в итоге работает как предполагалось, молодцы разрабы языка!!!
Да, это работает, в моём живом видео про операции я говорил, что результатом операции присваивания является присвоенное значение. Однако в таком виде раньше я не видел использование этого эффекта :)
Я вот тоже не встречал, но вот прям в глаза бросилось, двойное присвоение: this.filename = filename; file = Paths.get(filename); поэтому сразу подумал, а что если!?. Приятно что такая запись работает идеально, кстати именно после уроков по поводу приоритетов операций как раз и подумал, должно работать =)
Начинаем практику по языку C#
Чтобы стать хорошим программистом — нужно писать программы.
На нашем сайте очень много практических упражнений.
После заполнения формы ты будешь подписан на рассылку
«C# Вебинары и Видеоуроки»,
у тебя появится доступ к видеоурокам и консольным задачам.
Несколько раз в неделю тебе будут приходить письма —
приглашения на вебинары, информация об акциях и скидках,
полезная информация по C#.